Свадебный наряд для зрелой невесты

Свадьба в зрелом возрасте – ответственный шаг, на который идут осознанно состоявшиеся в жизни люди. За их плечами школьная скамья и студенческая пора, достижение поставленных целей и подъем по извилистой карьерной лестнице. Получив образование и став профессионалом своего дела, женщины решают обзавестись семьей.


Когда сильному мужчине удается пробраться в уголки ее сердца, она говорит заветное «да». И после этого начинается та самая… предсвадебная лихорадка. Она кружит голову и сбивает с толку. Приглушив первый поры паники, успокойтесь и разложите все по полочкам.


Берите на заметку: вам нужно наметить дату, пригласить гостей, принарядиться и войти в церемониальный зал под вальс Мендельсона. Затем закатить пир на весь мир в уютном ресторане города и отправиться на край света. Легко сказать, но как сделать? Вопрос, который не даст покоя. Начните с главного – с подвенечного наряда невесты.

Как выбрать свадебное платье?


Статные дамы уже давно позабыли о юношеском максимализме, они склонны к практичности и удобству. Им молодежная фривольность не к лицу, они в шикарном возрасте, которому не пристало блистать в роли озорных принцесс. Они в душе истинные королевы, красивы и элегантны, женственны и изящны. Каждый их шаг говорит о чувстве личного достоинства. Такие женщины знают себе цену и не готовы размениваться по пустякам.


С практической точки зрения целесообразнее купить недорогие свадебные платья. Присмотритесь к нарядам из бюджетной категории, и поверьте, здесь есть на что обратить внимание. Вам же не нужны вычурные фасоны с изобилием декора, лишняя мишура и налет напускного лоска? Зачем россыпь блестящих страз, пышные юбки и откровенные вырезы? Отдавайте предпочтение лаконичным моделям классического кроя, подчеркивающим грациозный стан.


Не забывайте о типе телосложения и недостатках фигуры, которые вы к своему возрасту уже научились скрывать. Выставлять их напоказ не стоит. Сделайте акцент на своих достоинствах. Обратитесь в свадебный салон, где вам подберут подходящую модель.

Советы по выбору


Из фасонов выбирайте силуэты прямого кроя, наряды в стиле годе и платья-трапеции. Они длинные и помогут скрыть неидеальные ножки. Универсальной моделью считаются платья в греческом стиле с завышенной талией и легкой струящейся юбкой.


Украсит невесту с идеальными формами платье-футляр с длиной миди.Фасоны с ассиметричным кроем помогут продемонстрировать достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.Материал подвенечного наряда выбирайте исходя из времени года, когда состоится день бракосочетания.


Цвет платья должен подходить к тону кожу и волосам. Он не должен быть классическим белым. На это торжество вы вольны надеть все, что душа желает.Не будьте слишком скромны, но и не скатываясь в ребяческие затеи. Оставайтесь самой собой и проявите свой утонченный вкус стиля.