Выйдите из дома без макияжа?

Как известно, женщины любят косметику, одежду, обувь и мужчин. Без чего они не могли бы жить? Многие скажут, что мужчины в этом соревновании проигрывают всем.

Одежда и обувь идут немного выше. Косметика остается, или, скорее, эффект от ее использования, то есть макияж. Недаром женщины говорят: «Я бы предпочла выйти из дома голой, чем без макияжа». Насколько важен макияж для женщины и какую роль он играет в повседневной жизни? Действительно ли естественность уходит, и наступает эра косметологов?

Хороший макияж для всего

Женщины красятся, чтобы выглядеть более привлекательно, чувствовать себя более уверенно, выделять свои сильные стороны, иногда маскировать недостатки или скрывать комплексы. Раньше женщины были естественными, и макияж сопровождал их в основном во время церемоний и важных событий. Сегодня макияж является обыденностью. Женщины красятся всегда — собираются в кино, на прогулку, на свидание, к тете, в магазин за булочками, выбрасывать мусор или на прогулку с собаку в парк.

Конечно, макияж адаптирован к обстоятельствам или, по крайней мере, так и должно быть. В противном случае мы воспринимаем ежедневный макияж, который в случае большинства молодых девушек ограничен небольшим количеством средств, а в случае женщин может содержать более обширный набор косметики, но тем не менее характеризующие его с признаками естественности.

Известно, что есть исключения из этого правила, и девушки с тонной обоев на лицах по-прежнему являются неотъемлемым элементом ландшафта наших улиц, хотя мы все давно знаем, что это устарело. Что же является вечерним макияжем? В этом случае доходит до безумия, которое мы можем себе позволить, косметики больше, макияж сильнее, выразительнее, но помните, что с окончанием ночного безумия он должен исчезнуть с нашего лица.

Красивый макияж стал неотъемлемым атрибутом женственности. Сегодня нас больше удивляют женщины без макияжа, чем с ярким макияжем. Есть небольшая группа естественно красивых женщин с безупречной кожей и ресницами. Остальные должны помочь друг другу не исчезнуть в массе красивых, хотя и не совсем естественных женщин. Однако все это совершенно нормально и безопасно до определенного момента. Проблема возникает только тогда, когда женщина на самом деле не может функционировать без макияжа.

«Мой любимый никогда не видел меня без макияжа»

Интернет-форумы полны слов женщин, которые открыто признают, что никто никогда не видел их без макияжа, даже любимый мужчина, несмотря на совместную жизнь. Это, конечно, включает в себя подъем за полчаса до него, засыпание в полном гриме и отсутствие естественности даже в праздничные дни.

Есть много причин для такого поведения, от недостатка уверенности в себе, до страха разочарования другого человека, привыкшего к нашему прекрасному, подтянутому лицу с всегда красивыми темными ресницам и румяными щеками. И хотя на самом деле женщины такого типа составляют меньшинство, потому что большинство из нас не противятся показывать себя натуральными перед своими избранниками, они уверены, что большинство не пойдут без грима в ближайший магазин или с собакой.

Вопрос в том, затрагивает ли эта проблема молодых девушек, которые теоретически несут в себе естественную красоту, которой должно быть достаточн. Кажется так. Об этом свидетельствует использование косметики все более молодыми девочками, макияж в качестве основного элемента школьного платья, 16-летние подростки, похожие на 25-летних, и страх перед подростком, как вымыть макияж и обнажить свое настоящее, естественное лицо.

Неумолимый прогресс

Макияж — это лишь одно из достижений цивилизации, теоретически рядом с красками для волос, лаками для ногтей, эпиляторами, наименее вредными лифами. Когда-то мы были в шоке от окрашивания волос, сегодня смешанные чувства делают студия перманентного макияжа в Киеве, все более и более популярным у женщин, увлекающихся украшением своей красоты. Но действительно ли это проблема, особенно сегодня, когда это просто капля в море, потому что где место для ботокса, увеличения груди, подтяжки лица и т. Д.? Женщины всегда будут хотеть быть красивее, стройнее, моложе, а все, что позволит им этого добиться, будут любить и принимать. Вопрос только в том, где золотая середина? Я, как сторонник естественности, не знаю ответа. Но, возможно, вы его можете знать