Как выбрать качественную куртку

Куртки – пожалуй, один из самых востребованных видов одежды в холодное время года. А что уж говорить об огромном количестве разных фасонов и видов материалов, которые используются в их производстве. По этому, тот, кто приобретет куртку – будет не только согрет, но и хорошо выглядеть. Если Вы как раз стоите перед выбором какую куртку выбрать, или не определились – нужна ли она Вам, то эта статья для Вас. Мы порекомендуем, какой цвет предпочесть, и на какие важные мелочи обратить внимание.

Классические цвета, такие как – черный, белый, серый – модны всегда, но это не очень оптимистичные цвета. Так как куртки мы носим в холодно время года, когда за окном слякоть и довольно сырая и мрачная картина, то появляется возможность поднять себе настроение посредством верхней одежды и тут стоит смело использовать яркие и жизнерадостные цвета. Желательно чтобы у каждого члена семьи было не меньше двух единиц теплой одежды – для мокрой и для холодной погоды.

Силуэт – сейчас очень модные маленькие приталенные курточки, сшитые по фигуре и украшенные разнообразными воротниками. Подплечники сейчас присутствуют на всех модных моделях курток. Так же актуальны куртки под пояс или с заниженной талией, т.е. удлиненные куртки, кожаные куртки, куртки с капюшоном. А вот куртки с лакированным блеском кожи – не в моде.

Критерии выбора – перед тем как купить куртку, материал выбирайте поплотнее, отличный вариант – если он будет пропитан водоотталкивающим покрытием. А вот куртки из хлопка очень маркие и возникает проблема с их чисткой. Манжеты должны быть плотными, возможно с трикотажной вставкой, чтобы холодный воздух не задувал в рукава. Присмотритесь к швам – они должны быть выполнены аккуратно, строчки ровные, без торчащих ниток.

Фурнитура должна быть не только красивой, если на молниях, кнопках и лейбах Вы видите логотип производителя – это верный признак качества. Подкладка должна быть красивой и качественной, как сама куртка, например, из вискозы или шелка. Размер выбирайте чуть больше, ведь Вы зимой будете одевать теплую и объемную одежду, а уж потом поверх нее куртку.

Зимние куртки.

Пуховики — внутренней стороны пуховик должен быть прострочен для того чтобы пух не сваливался вниз. Хороший пуховик легкий и без труда складывается в сумку или пакет. подбитую пухом куртку лучше сдавать в химчистку https://masterskaya24.com.ua/himchistka-meha. Это больше спортивный и очень удобный вид одежды, но смотря на современный ассортимент – с помощью интересной отделки и меха разнообразных цветов они стали очень популярны.

Меховые куртки – например куртки из бобра, соболя, овчины – имеют прекрасный внешний вид и подходят для морозной погоды. Куртки из меха кролика и сурка, смотрятся не плохо, но срок их службы очень короткий, самым долговечным и желанным для каждой женщины считается мех норки, он жесткий и одинаковый по всей длине.

Кожаные куртки – выбирайте с подстежкой и с водоотталкивающим покрытием. Как его можно проверить? Капните маленькую капельку воды на кожу, если она скатится – то оно есть, если впитается, то нет и куртка быстро потеряет свой презентабельный внешний вид.