Как выбрать тени для глаз

Все девушки восхищаются звёздами, у которых идеальный макияж. Правильно подобранный макияж это успех всего облика в целом. Очень важно правильно подобрать тени Paese для век, которые будут подчёркивать красоту ваших глаз. Иногда нам кажется, лучше бы девушка вообще не использовала тени, чем накрасилась нелепо и глупо. Всему этому вина не правильно подобранных теней и отсутствие вкуса. Давайте разберёмся в том, как подобрать косметику для вас в зависимости от индивидуальных особенностей.

1.Какой цвет теней лучше выбрать? К этому вопросу нужно подходить с большой аккуратностью. Стоит забыть о том какая цветовая гамма вам больше по душе. Если вам нравится розовый цвет, то это не значит что нужно обращать внимание только на палитры с такими оттенками. Несомненно, вам очень нравится покупать тени ваших любимых цветов. Но, задумайтесь о том, подходят ли эти тени именно для вас. Спросите у ваших друзей, как они считают, если все думают, что этот цвет вам не подходит, то никогда не покупайте тени данного цвета.

2.Многие девушки, перед тем как нанести макияж, думают о том, что они сегодня наденут. Это ошибка, которая часто характерна для молодых девушек. Запомните, если вы надели коричневое платье, то совсем не обязательно чтобы тени были коричневого, карамельного или золотистого оттенка. Подбирайте такие палитры, которые будут выгодно подчёркивать ваши глаза, и при покупке теней не думайте о том, что нас будет одето.

3.Модно, не значит красиво. Следя за последними писками моды, девушки экспериментируют со своей внешностью и хотят выглядеть как фотомодели на знаменитых показах. Но стоит учитывать то, что не всем подходят тени тех цветов, которые модны в этом сезоне. Если сейчас модны тени фиолетового цвета, а у вас, например серые глаза и бледная кожа то это будет смотреться не эстетично. Девушки наносят макияж для того, чтобы нравится противоположному полу. А вы не задумывались о том, следят ли наши мужчины за последними тенденциями моды? Думаю, нет. Поэтому подбирайте те тени, которые вам действительно будут к лицу, и вы всегда будете чувствовать себя комфортно.

4.Для того чтобы привлекать внимание и быть яркими девушки используют тени с блестками. На солнце мерцающие частицы отражают света, и это выглядит очень красиво. Но не забывайте о том, что блестящие тени нужно использовать по минимуму, тем более, если это ежедневный макияж. Блестящие тени хорошо смотрятся, если ими не накрашено всё веко. Используйте такие тени очень осторожно, например, немного нанесите небольшое количество теней поверх черной или синей подводкой блёстками, тогда такой макияж будет действительно привлекательным. Если же вы всё-таки решитесь нанести блёстки на тени, то лучше всего для этого подойдут матовые оттенки.

5.Мы часто задаёмся вопросом, какие цвета теней подходят серым, зелёным, голубым или карим глазам. К серому цвету глаз — стилисты рекомендуют выбирать бирюзовые оттенки, которые намного ярче цвета глаз, за исключением сильно тёмных оттенков. Особенно эффектно на обладательницах зелёных глаз, будут смотреться зелёные оттенки. Для девушек со светлыми волосами и зелёными глазами — подойдут светло зелёные цвета, а для девушек со смуглой кожей более темные оттенки. Для голубоглазых блондинок, можно посоветовать нежные золотые оттенки, а также бежевые и пастельные тона. Для того, чтобы макияж не выглядел слишком скучно сделайте стрелки интенсивного чёрного цвета. Если у вас карие глаза, то вам крупно повезло, в отличие от голубоглазых обладательницам карих глаз не нужно много времени тратить на макияж, к такому типу очень легко подобрать соответствующую цветовую гамму. Очень красиво будут смотреть тени всех бронзовых оттенков, зелёный и фиолетовый и многие другие насыщенные цвета.