Правила стильного образа в офис

Во многих компаниях существует строгий дресс-код на одежду сотрудников. Но деловой стиль не значит немодно. В этой статье вы найдете правила, подчиняясь которым, вы сможете быть одеты со вкусом и трендово, даже на работе в офисе.

1. Не носите ничего слишком короткого или излишне длинного. Здесь нужна золотая середина — юбка до колен или чуть выше будет как никогда кстати. 

2. Отдавайте предпочтение одежде светлых, кремовых, нежных и пастельных оттенков.

3. Неотъемлемыми частями гардероба настоящей офисной дамы являются брюки, блузка и юбка. Идеальный вариант брюк для бизнес-леди — это брюки-сигареты, которые являются универсальными для всех случаев жизни. Важно, чтобы брюки хорошо сидели и давали Вам возможность свободно двигаться. Брюки с завышенной талией точно не подойдут для работы в офисе. Блузка должна быть приятного цвета и ни в коем случае не прозрачной, а также не старомодной с рюшами и так далее. Лучший вариант — классическая блуза или рубашка. Отдавайте предпочтение свободным блузкам, чтобы их можно было заправить в нижнюю часть гардероба. Что касается юбки, то обычную юбку-карандаш можно разнообразить юбкой с небольшим разрезом спереди или юбкой с запахом.

4. Избегайте открытой сексуальности. Офис — место для работы, поэтому не надевайте одежду с глубоким вырезом или вставками из кружева и прозрачных тканей.

5. Скажите “нет” платьям из тонкого трикотажа, так как они обтягивают Ваше тело, поэтому контуры нижнего белья могут быть видны из-под одежды.

6. Футболки. Ношение такой одежды как самостоятельной детали в офисе будет смотреться странно, но как вариант для сочетания с жакетами, пиджаками и кардиганами будет смотреться привлекательно.

7. Обувь. Для деловой женщины настоящими спасителями являются туфли-лодочки, так как сочетаются как с брюками, так и с юбками и платьями. Лучше всего покупать туфли пастельных оттенков или классические черные.

8. Майки, как и футболки, в сочетании с жакетами и кофтами будут отличным образом для работы.

9. Платье-футляр. Еще одна неотъемлемая часть гардероба бизнес-вумен. Это базовая вещь, в сочетании с пиджаком будет смотреться стильно и деловито. В целом, платья для работы не должны быть обильно декорированы или пестрить красками.

10. Не стоит забывать также и об аксессуарах. Аккуратные серьги и подвеска будут отличным дополнением к образу. Также маникюр должен быть выполнен в спокойных тонах, без вызывающего дизайна.

Так же, рекомендуем почитать о 6 модных правилах подбора одежды в офис.