Все, что нужно знать о феромонах

В фильме «Парфюмер» главный герой создает аромат, который мгновенно влюбляет в него каждого. Конечно, фильм — это всего лишь вымысел, однако ароматы, которые влияют на поведение людей, действительно существуют. Это феромоны.

Сегодня существует различные женские духи с феромонами. Реклама обещает сексуальную привлекательность, успех у противоположного пола, улучшение отношений. Как разобраться в многообразии выбора и не разочароваться в результате?

Для начала нужно понять, какие бывают феромоны, что они могут и не могут сделать. Обратимся к науке.

Главная функция феромонов — это поиск подходящей пары. Основной инстинкт у большинства животных базируется на запахе партнера, а не на его внешнем виде или поведении. Именно по запаху самец ищет самку, и также по запаху самка определяет, подходит ли ей самец для спаривания.

Ученые смогли синтезировать искусственные феромоны, которые намного превосходят по эффективности естественные. Такие синтетические феромоны используются для борьбы с насекомыми. При распылении искусственного феромона самцы увлечены только этим запахом, а самки с более слабым ароматом естественного феромона их перестают интересовать.

Феромоны человека

У человека все гораздо сложнее. Мы не влюбляемся в аромат, как насекомые, однако запах остается ключевым фактором при возникновении симпатии и влюбленности. Часто мы недооцениваем роль запаха, так как просто не осознаем его, в основном используется натуральная косметика

Большинство феромонов либо не имеют запаха, либо обладают едва уловимым ароматом. Тем не менее, они способны влиять на поведение и чувства человека. Феромоны отвечают за симпатию, сексуальную привлекательность, глубокие эмоции, агрессию или покорность.

Кожа всех мужчин и женщин синтезирует феромоны, однако их количества и состав сильно различаются. Есть феромоны, определяющие привлекательность, сексапильность, существуют запахи тревоги и стресса, которые действуют на других отталкивающе. Уровень синтеза собственных феромонов — это генетически наследуемый признак, как форма носа или цвет глаз. Можно «обмануть» природу, и к собственному запаху добавить искусственный феромон. В результате Вы приобретете неосознаваемую привлекательность в глазах противоположного пола.

Феролайн

Феролайн — это новинка на российском рынке парфюмерии. В состав Феролайн входит пептид МНС класса 1, феромон, обуславливающий выбор пары. Значение пептидов МНС 1 для возникновения симпатии было исследовано в Швейцарии и Бразилии еще два десятилетия назад. Роль МНС 1 доказана для рыб, грызунов и приматов, включая человека. До сих пор ученые находят подтверждение удивительному феномену: нос человека может чувствовать гены других людей, и выбирать партнера исходя из его генотипа.

Входящий в состав Феролайн пептид МНС 1 поможет обратить на себя внимание, вызвать интерес и симпатию у противоположного пола.

Как полагают ученые, гены МНС 1 также влияют на долгосрочность и стабильность отношений. При анализе 48 сложившихся семейных пар оказалось, что подавляющее большинство мужей и жен имеют разные варианты пептидов МНС. Этот факт показывает связь пептидов МНС 1 с возникновением и сохранением длительных отношений.

Еще интереснее оказались результаты по изучению сексуального влечения и измен в парах. Если партнеры не подходили друг другу по генам МНС, количество измен было больше, а удовлетворенность от секса — меньше. (Garver-Apgar CE, 2006)

Преимущества Феролайн

На данный момент Феролайн — единственный продукт, содержащий пептиды МНС класса 1 Феролайн не обладает запахом, ты можешь использовать его вместе с твоим любимым парфюмом Удобный 30 мл флакон легко помещается в сумочке или в кармане