Выбираем банкетный зал для свадьбы

Свадебные торжества по-прежнему остаются запоминающимися народными праздниками, где народ так любит «оторваться» до самого позднего вечера. Но если собирается много гостей, то играть банкетную часть свадьбы в частном доме или городской квартире не всегда можно считать умным решением – может быть тесно, а качество сервиса – низким. Куда практичнее играть свадебные торжества в специальном банкетном зале, который предлагает абсолютно все – от хорошей кухни до высокого уровня обслуживания.

В первую очередь важно обращать внимание на емкость зала. Если ее не хватает, то европейскую свадьбу, на которой собирается не так много гостей, вполне можно играть в малом зале. Но если и в этом зале наблюдается дефицит мест, то рекомендуется проводить оптимизацию пространства – расставлять столы не вдоль стен, а непосредственно друг за другом. При такой раскладке сразу освобождается много места даже для танцев. При отсутствии подиума все приглашенные гости вполне могут потанцевать между столами.

Музыкальная составляющая считается важной и составной частью любой свадебной вечеринки. Если в зале не имеется качественной музыкальной аппаратуры, то это никоим образом не будет указывать на факт, что лучше отказаться от услуг данного зала. Можно пригласить профессионального диджея, у которого обязательно будет иметься в наличии качественная звуковая аппаратура ручной сборки мощностью в несколько киловатт. Для выступления тамады, которому весь день нужно развлекать гостей своими шутками и розыгрышами, такой подход также окажется оптимальным – его голос услышат в любом месте зала.

Обязательно нужно смотреть на услуги, который предлагает зал. Чаще всего ресторан для свадьбы под Киевом предлагают услугу «все включено», в которую входит действительно все – от музыки и еды до напитков. Если свадьба относительно небольшая и устроители точно знают, сколько именно придет гостей, то такой выбор окажется оптимальным. Но когда неизвестно – все ли люди придут, то лучше заказывать на кухне ресторана исключительно горячие блюда, а все необходимое в виде холодных закусок и деликатесов можно приносить с собой. С алкоголем могут возникнуть проблемы, поскольку придется оплачивать т.н. пробковый сбор, но все равно он окажется дешевле, чем покупать спиртное в ресторане, также советуем снять СПА отель под Киевом

Порой некоторые гости переусердствуют свои силы в борьбе с Бахусом и неспособны сесть за руль собственного автомобиля. Если зал будет предлагать следующую опцию в виде бесплатного развоза гостей по домам на собственном автобусе, то это окажется положительным моментом – гости подшофе не попадут в ДТП и у них останутся только приятные воспоминания, проходившие в данном зале в тот памятный вечер.