Хрустальная свадьба

Пятнадцатая годовщина свадьбы называется хрустальной. Горный хрусталь – материал крепкий, прозрачный, однако изделия из него весьма звонкие и хрупкие. Считается, что через 15 лет совместной жизни таковыми же являются и отношения супругов. Они должны быть чистыми от обид и непонимания, прозрачными для обоих партнеров.

Задача супругов — хранить свои отношения и беречь их хрупкость, добавляя к своей жизни больше красоты и звонких, ярких моментов. Об этом стоит вспомнить на хрустальную свадьбу, чтобы отметить ее правильно.

Как празднуют хрустальную свадьбу?

На праздник стоит пригласить всю семью, родственников, близких и верных друзей. Нужно собрать за столом тех, кто действительно радуется за пару, столько лет сохраняющую свой брак. Важно накрыть красивый стол, с изысканными лакомствами, изящной сервировкой. Бокалы должны быть хрустальными, также приветствуются:

• стеклянная посуда https://posud-e.com.ua/podarochnye-nabory/;

• стеклянные и хрустальные прозрачные кувшины, кружки;

• белоснежная скатерть.

Праздник должен быть веселым, хрусталю нужно дать позвенеть. Можно украсить стол статуэтками из этой красивой горной породы. Супругам стоит подобрать для праздничного ужина светлую, легкую одежду, как символ чистоты и нежности.

Есть еще один обычай, который следует соблюсти в день празднования хрустальной свадьбы. Супругам ставят два отдельных хрустальных бокала, из которых они могут пить вино или шампанское. После последнего тоста их нужно разбить. Осколки бокалов станут напоминанием о хрупкости отношений, которые нужно оберегать.

Что подарить на хрустальную свадьбу?

В качестве подарка подойдет хрусталь, а также качественное стекло, если речь идет о посуде . Супруг может подарить жене не только наборы посуды из хрусталя, но и украшения с хрусталем, их много. Любимому мужу можно преподнести в подарок хрустальную пепельницу, ларец для сигар, изысканное украшение для рабочего стола. Такие вещицы в мужском стиле продаются редко, но тем они ценнее.

Если родственники думают, какой подарок подойдет для пары, лучшим выбором будет купить набор посуды. Изящные бокалы, стаканы, графины из хрусталя будут своей чистотой и звоном напоминать долгие годы о любящих родственниках.

Хрустальная свадьба — это отличный повод вспомнить самые лучшие моменты из жизни семьи, рассказать друг другу о лучших планах на будущее, и насладиться обществом друг друга и близких.