Выбираем кресло-кровать – отличное решение для детской комнаты

Каждому родителю хочется, чтобы у его ребенка был собственный уголок в доме. Ведь малышу нужно много пространства для игр и отдыха. Но не всегда получается добиться запланированного, особенно, если помещение маленькое. В таком случае, приходится исходить из того, что есть.

Современные технологии позволяют подобрать мебель таким образом, чтобы комната оставалась максимально просторной. Детское кресло-кровать станет отличным решением, а приобрести один из вариантов можно в интернет-магазине https://soloha.ua/myagkaya-mebel/kresla/kreslo-krovat.

кресло-кровать

Плюсы и минусы кресла-кровати

Как и у любой другой мебели, у детского кресла-кровати есть свои плюсы и минусы. Кроме того, что оно компактное, можно выделить и другие преимущества:

  • комфортная организация пространства в детской или другой комнате;
  • использование натуральных материалов в производстве;
  • длительный срок эксплуатации.

Кресло-кровать дает возможность освободить больше пространства для игр. Если модель оборудована ящиками, то это решит проблему хранения постельного белья. Предусмотрев все возможные дополнения, можно получить эргономичную и многофункциональную вещь. Наличие перил или ограничителей не даст ребенку упасть ночью.

Недостатки у кресла тоже есть. Если это раскладушка, то из-за постоянного использования она быстро выйдет из строя. Лучше выбирать выдвижные варианты, например, такие как кресло-кровать Favorite. Кроме того, некоторыми конструкциями ребенку будет сложно пользоваться самостоятельно.

кресло-кровать

Как правильно выбрать?

Выбор спального места для ребенка – дело очень щепетильное и серьезное. Нужно, чтобы оно было максимально удобным и безопасным. От пластиковых конструкций лучше отказаться, так как они непрочные, а при нагревании могут выделять вредные вещества. Цветовая гамма тоже играет роль. Мягкие цвета будут способствовать расслаблению, в то время как яркие, наоборот, взбудоражат и придадут энергии.

Лучше, если покрытие кровати будет гигроскопичным, а ортопедический матрас – съемным. Если модель исправна и ее тестировали при выпуске, то управлять механизмом будет легко и просто. В действительно качественных изделиях не должно быть никаких изъянов.

кресло-кровать

Очень важно, чтобы у изделия были все необходимые сертификаты качества, которые подтверждают соответствие установленным нормам и стандартам. Также, должна быть инструкция по сборке (если изделие продают в разобранном виде) и эксплуатации.

Важно, чтобы детское кресло-кровать соответствовало возрасту ребенка. Малышам до трех лет не подойдет кровать, которая рассчитана на старший возраст. Это может вызвать проблемы с формированием позвоночника и всего организма в целом. В таком случае наиболее приемлемой будет выдвижная (выкатная) модель. Не стоит, также, экономить на ребенке. Ведь дешевые изделия, обычно, некачественные и могут оказывать пагубное влияние на спящего. Главное – это здоровый сон и отдых малыша.