Как выбрать табак для кальяна по крепости?

Табак — основа для курения кальяна. От его сорта, зависит качество дыма, аромат и удовольствие от курения. Несмотря на то, что рынок переполнен ассортиментом табака, достойного товара по-прежнему мало. Рассмотрим, какой табак для кальяна купить, чтобы получить удовольствие от курения.

Как выбрать табак, чтобы получать от кальяна истинное удовольствие, если их на рынке огромное множество видов и легко потеряться в ассортименте? Купить табак для кальяна в Киеве можно в специализированных магазинах, определившись со своими предпочтениями.

Состав табачной смеси для кальяна

То, что потребители привыкли называть табаком на самом деле курительная смесь. В её состав входит не только высушенный табак, но и иные добавки.

Чаще всего в составе курительной смеси можно обнаружить:

• Ароматизаторы. Вещества, которые придают курительной смеси неповторимый вкус;

• Патока. Она придаёт смеси вязкую консистенцию и не позволяет табаку пересохнуть. Именно потока способствует распространению жара по смеси;

• Глицерин. Он придает дыму необходимую густоту.

Это основной состав табака для кальяна. Могут использоваться и другие компоненты, которые производитель может держать в тайне.

Какой сорт табака используется для смеси кальяна?

Сорта табака имеют свой уникальный состав. Его определяют вкусо-ароматические характеристики. Прежде, чем купить табак для кальяна в Киеве помните, что основных видов табака только два:

• nicotiana табакум. Он входит в состав сигарет и сигар;

• nicotiana rustica — табак для производства жевательных и нюхательных смесей. Он же попадает в курительную смесь для кальяна.

Для производства смеси для курения кальяна могут использоваться сотни видов табака. Самые популярные из них:

Виргиния — табак используется, благодаря своему мягкому вкусу, который сочетается с любыми видами ароматизаторов. Имеет чистый аромат, который не отвлекает от фруктовых добавок, подчеркивают чайный или кофейный вкус. Виргиния прекрасно сочетается со специями. Крепость в среднем 3%. В продаже встречаются в мелко нарезанном виде, который позволяет лучше раскрываться вкусам, а наличие сахара способствует тому, что маленькие кусочки дольше не прогорают.

Ориентал — табак с крепостью 4%, имеет насыщенный вкус, благодаря содержанию эфирного масла.

Табак этого сорта используется редко потому, как имеет пряный, стойкий аромат. Он перебивает многие ароматизаторы и держит крепость на протяжении всего процесса раскуривания кальяна. Плюс этого табака в том, что он хорошо впитывает жидкие компоненты курительной смеси. Благодаря этой способности на основе этого табака можно делать насыщенные и яркие миксы.

Как выбрать табак для кальяна?

Новичкам рекомендуется спрашивать совета, у профессиональных кальянщиков, друзей которые курят значительно чаще, чем вы или консультантов магазинов, перед тем, как табак для кальяна купить .

Учитывая, что на рынке большой ассортимент продукции, самостоятельно определиться с типом табака будет достаточно сложно.

Надо понимать, в чём разница между товаром каждого производителя и знать, что вам нравится. Только тогда получится подобрать лучший вариант табака для кальяна.

Если вы только начинаете знакомиться с искусством курения кальяна, отдайте предпочтение табаку с мягким вкусом, который может продержаться полтора часа. Экспериментируйте и со временем поймёте какой вариант кальяна понравится вам больше всего.