Выбираем постельное белье

Для комфортного сна обязательно потребуется мягкое и нежное постельное белье, производимое из хлопковых или смесовых материалов. И изготавливаемое в стандартном или европейском исполнении. Найти широкий ассортимент такого белья вы можете через интерет магазин здесь. Где представлено постельное белье швейного производства в Украине, здесь осуществляют пошив белья на заказ для гос учереждей, детских садов и т.д.

С точки зрения сниженной ценовой составляющей подлинным лидером считается ситец, который хоть и относится к белью с самой низкой плотностью, но выигрывает в плане долговечности, если его стирать ручным способом. Только недавно у некоторых домохозяек кончились запасы советского белья из ситца, показавшие себя с самой лучшей стороны – стоят действительно недорого, обладают неплохим внешним видом и повышенным уровнем аэрации.

В плане плотности выигрывает бязь, стоящей также недорого. Ранее из бязи широко изготавливалось т.н. «бумажная» одежда, ценной низкой стоимостью и повышенной аэрации, но в наше время белёная бязь, отличающуюся еще повышенной плотностью, широко используется для пошива высококачественного постельного белья.

В подвиду бязи можно относить и ранфорс, изготавливаемый из египетских нитей хлопка, далее подвергающиеся дальнейшей полировке и вычесыванию. На выходе гарантируется белье, отличное повышенным уровнем гигроскопичности (материал с легкость впитывают пятую часть воды), отличными показателями по части аэрации, плотности и несминаемости.

Недорогим и плотным бельем можно считать сатин, в котором могут быть использованы как хлопковые, так и смесовые нити двойного плетения, укладываемые между собой исключительно до диагонали. При такой технологии внутренняя часть ткани получается максимально плотной и фактурной, тогда как внешняя – гладкой и глянцевой. Пройдет множество машинных стирок и только тогда сатиновое белье постепенно начнет терять свой фирменный блеск.

Для домохозяек, которые не любят гладить белье, лучшим выбором окажется поликоттон, относящийся к 100 процентным смесовым тканям – в нем присутствует до 49 процентов полиэстера, способного как существенно увеличить износостойкость, так придать необходимый уровень гладкости и глянец. После стирки нужно немного только подождать, как белье само выпрямляется при сушке. За счет экономии электричества поликоттон быстро окупается. Недаром, у большей части отельеров именно вышеуказанный тип белья и считается популярным – поликоттон отличается нежностью, не мнется, отличен повышенной износостойкостью и, как указано выше, вообще не требует глажки.

Для зимнего сезона лучше выбирать фланель, отличной повышенным уровнем теплоизоляции за счет добавления хлопкового начеса. И фланель вполне можно использовать в любой холодной спальне. Недостаток – с годами начес слеживается или скатывается, но этот процесс можно существенно замедлить, если стирать белье ручным способом.

На рынке чаще всего встречается белье стандартного исполнении, то есть сшитого из отдельных кусков материи. Если требуется лучшее качество, логично выбирать европейское постельное белье, пошитое из цельных кусков материи. Пусть оно и стоит дороже обычных, но оно считается лучшим вложением капитала, поскольку отличается повышенной износостойкостью.