Как поднять низкое давление у пожилого человека?

Как поднять низкое давление у пожилого человека?

Контроль артериального давления важен в любом возрасте. Большинство людей полагают, что заботиться о своем здоровье необходимо в случае повышения или понижения давления. В пожилом возрасте необходимо знать норму своего давления. Большинство пожилых людей имеют низкие показатели артериального давления. Они могут влечь за собой негативные последствия: анемию, брадикардию, потерю сознанию, головокружение, потерю аппетита, тошноту и прочее.

Опасность низкого давления в старости

Низкое давление называется гипотонией. Показатели, как правило, при гипотонии не превышают 100/70 у мужчин, 95/65 у женщин. Гипотония может вызывать стресс, беспокойство, патологическую усталость, раздраженность. Гипотония довольно опасное явление, поэтому уход за пожилыми людьми особенно важен в такой период. При низком давлении могут появиться головные боли, нарушение сердечного ритма, холодный пот, чувство недостатка кислорода, недомогание, апатия.

Причины низкого давления у пожилых

Причиной низкого давления может служить несколько патологических факторов:

  1. Сердечно-сосудистые заболевания.
  2. Желудочная язва.
  3. Различные инфекции.
  4. Сахарный диабет и анемия.
  5. Заболевания щитовидной железы и надпочечников.

Появиться гипотония может при длительном приеме лекарственных средств, диете, нехватке витаминов и микроэлементов. Резкое падение давления у пожилого человека может возникнуть при отравлении, получении травмы и кровопотери.

Как поднять давление пожилому человеку

Низкое давления является следственной причиной заболевания у человека. Эту причину нужно найти. Если не лучить причину возникновения низкого давления, его показатели буди и дальше понижаться.

Низкое давление можно поднять с помощью медицинских препаратов, специальной диетой, употреблением в пищу продуктов, повышающих давление, травяными сборами, физиопроцедурами.

Важно знать! Нельзя самостоятельно прибегать к самолечению. Подобрать специальные средства для повышения давления должен специалист.

Уход за пожилыми людьми в доме престарелых «Родинна Турбота»

Пансионат для пожилых — лучшее место для отдыха, лечения и восстановления под присмотром опытного квалифицирующего персонала. В доме престарелых «Родина Турбота» оказывают качественный сервис по уходу за вашими близкими после получения инсульта и инфаркта, ДТП, операционных вмешательств, перелома шейки бедра и различных заболеваний, в том числе гипотонии.

Каждый пенсионер обеспечивается сбалансированным 4-х разовым питанием. Для размещения пожилых людей предусмотрены комфортабельны номера с бытовой техников, холодильником, телевизором. В номерах есть все необходимые вещи для комфортного проживания. Забота и уход за постояльцами происходит в круглосуточном режиме. В пансионате доступен разнообразный досуг (чаепития, настольные игры, творческие уроки, прогулки на свежем воздухе, проведение праздников и прочее). Ежедневно пожилые люди проходят гигиенический и косметический уход, плановый осмотр терапевта.

Если у вас нет возможности находится круглосуточно со своими престарелыми близкими, нет возможности оказать полный уход, обращайтесь в частный пансионат «Родина Турбота«. Более подробную информацию, условия проживания, документы для размещения, реабилитационные программы, можно узнать по телефону +38 063-539-05-03.