Как выбирать одежду полным женщинам

Худые юные модели с обложек глянцевых журналов порождают во многих женщинах комплексы неполноценности. Даже 20-летние девушки пытаются втиснуть себя в пресловутые стандарты, переживая из-за лишнего веса. Что уж говорить о женщинах постарше – ведь после 30 лет очень сложно сохранить те же параметры, что и в студенческом возрасте.

Особенности выбора одежды для женщин после 30

Общественное мнение всегда более снисходительно к молодым. Все ошибки, эксцентрические поступки и ляпы молоденькой девушки легко списываются на недостаток опыта и душевные метания, свойственные юности.

От женщины, достигшей 30-летнего рубежа, ожидают большей сдержанности и здравого смысла. Это касается и стиля в том числе. Даже если ты выглядишь на 23 года. И если 18-летняя пышечка наденет короткий топик, оголяющий далеко не идеальный живот, и узкие джинсы, над которыми будут нависать бока, у окружающих это вызовет лишь снисходительную улыбку.

А вот аналогичный поступок зрелой женщины может иметь гораздо более серьезные последствия. В лучшем случае ее запишут в ряды фриков и покрутят пальцем у виска. На сайте интернет магазина topshop.dn.ua представлена модная одежда больших размеров на любой возраст и кошелек.

Элегантность и чувство меры – вот основа стиля состоявшейся успешной 30-летней женщины.

Особенности выбора нарядов

1. Избегай любых крайностей. Попытки утянуть фигуру с помощью облегающей одежды, либо спрятать лишние килограммы за бесформенными, лишенными очертаний вещами одинаково нелепы. Единственно верный путь – это объективная оценка своих параметров и покупка одежды в соответствии с ними.

То же касается и выбора стиля. Впадать в детство, обряжаясь в розовые кофточки со стразами, либо одеваться в старушечье платье до пят – обе эти стратегии обречены на провал. Чем старше мы становимся, тем ближе наш гардероб должен быть к классике. При этом у каждой женщины должно был платье. Посетив интернет магазин topshop.dn.ua вы сможете найти платья для полных женщин в широком ассортименте и по доступным ценам.

2. Выбор расцветки – важный этап в формировании гардероба женщины. Не стоит зацикливаться исключительно на черном цвете. Да, он элегантен, идет абсолютно всем и скрадывает лишний вес. Однако это не единственно возможный вариант. Выбирай оттенки в соответствии с цветотипом твоей внешности. Стройнят такие благородные и интересные цвета, как бордовый, вишневый, темно-синий, баклажанный, коричневый, болотно-зеленый. Все подобные цвета как нельзя лучше соответствуют имиджу взрослой самодостаточной женщины.

Чтобы создать плавный силуэт, стоит отдавать предпочтение монохромному сочетанию цветов в одежде. Совмещая в наряде контрастирующие друг с другом по цвету вещи, ты зрительно создаешь поперечную линию, которая делит визуально твое тело пополам, делая его еще более приземистым и широким.

Для того чтобы одежда стройнила тебя, она должна, наоборот, вытягивать силуэт вверх. Помимо однотонной расцветки, аналогичную функцию выполняют любые неброские вертикальные принты – например, тонкая полоска или орнамент.

А вот от слишком крупных, бросающихся в глаза рисунков – например, геометрической расцветки, яркой клетки, цветов и т.д. – придется отказаться. Во-первых, такой принт выглядит несколько легкомысленно. Во-вторых, он имеет свойство визуально увеличивать размер.

3. Расставь приоритеты в пользу качества вещей, а не их количества. Шкаф не обязательно должен ломиться от одежды. Гораздо важнее подобрать правильную базу своего гардероба. 10 блузочек, купленных на рынке, не заменят двух действительно качественных рубашек, которые будут сочетаться и с брюками, и с юбкой, и с платьем-футляр, и с джинсами.

Вещи, сшитые на совесть, не только прослужат тебе долго. Их также отличает хорошая посадка, что особенно актуально для пышной фигуры.

4. Носи каблуки! Очень часто можно услышать от женщин: «Мне уже не 20 лет, чтобы бегать на каблуках». На самом деле, обувь на каблуке гораздо более комфортна для ноги, чем на плоской подошве. Но только при условии, что она выбрана правильно. Для полных женщин особенно актуально, чтобы каблук был достаточно устойчивым. Тебе не подойдут ни тонкие 12-сантиметровые шпильки (это небезопасно для здоровья), ни тяжелые грубые туфли на платформе (они лишь подчеркнут массивность твоей фигуры).

Классическая обувь на крепком каблуке высотой максимум 7 см, при условии, что ты выбрала подходящую колодку, и изготовлены они из натуральной кожи и добросовестно – идеально подходящий для тебя вариант.

Вот ключевые принципы выбора одежды для полных женщин. Взяв их на вооружения, ты без труда подберешь себе действительно элегантный гардероб.