Как не переесть на дне рождения

Все мы ходим на дни рождения, крестины, свадьбы и другие праздники. Одни из них проходят в домашней обстановке, другие в ресторанах, кафе и других заведениях. Кстати, в комплексе «101 километр» можно отметить день рождения (подробности на http://101km.co.ua/rus/den-narodzhennya).

Очень часто, попав на такой праздник, люди переедают, а потом несколько дней могут иметь проблемы с желудком. Поэтому сегодня мы расскажем, как правильно есть в гостях, чтобы с утра не было никаких мучительных последствий.

Пробуйте всего понемногу. На днях рождения, как правило, на столе широкий ассортимент блюд. И конечно хочется всё попробовать. Но, желудок не резиновый, так что берите всего по ложке и смакуйте с удовольствием! Кроме того, на таких праздниках есть возможность попробовать различные деликатесы, расширить свой «кулинарный опыт».

Любимый ассортимент. А можно избрать и противоположную стратегию. В этом случае нужно выбрать со всего предложенного несколько любимых блюд и «налегать» в основном на них. Главное, чтобы это была полезная и низкокалорийная еда. Какой-то салат, а не копчености, картошка фри и т.п.

Принести свое блюдо. Если идете в гости к друзьям или родственникам, то можно приготовить и свое блюдо. Ведь хозяева наверняка поставят его на праздничный стол. Если почитать блоги и форумы в Интернете, то девушки, которые следят за своей фигурой, части используют такую хитрость, чтобы соблюдать свою диету и не остаться в гостях голодными!

Сытый гость. Большинство людей идут на день рождения голодными, чтобы там отъестся до отвала! Некоторые для этого даже специально ничего не едят целый день. Такая стратегия неправильная! Ведь в итоге вы нагрузите свой желудок и 100% будете потом страдать от переедания и дискомфорта в желудке! Те, кто следят за своей фигурой, наоборот приходят на праздник сытыми. В этом случае даже любимого блюда уже съесть много не получится и при желании!

Пейте больше воды. Вода для нашего организма очень важна. Следует помнить, что алкогольные напитки увеличивают обезвоживание организма, а также улучшают аппетит. Поэтому, если будете на них «налегать», то запросто поправитесь. Ну, а от дозы выпитого зависит ваше самочувствие утром.

Танцы и активный отдых. Ни в коем случае не следует весь праздничный вечер проводить за столом. Не забывайте про танцы, которые помогут сжечь лишние калории и получать массу позитива. Также можно выйти на свежий воздух. А если есть возможность, то домой можно прогуляться и пешком. Это не только сэкономит деньги на такси, но и позволит хорошо выспаться ночью.