Игрушка для малыша – радость для родителей

Гули-гули-гули без игрушки мы кричали

Агу-агу-агу развиваться я хочу

Ку-ку-ку-ку дайте мне мою игру

Бу-бу-бу-бу без игрушки не усну.

Как многие наверняка смогли понять, речь пойдет о развивающих игрушках для Вашего малыша. Удивительно, как быстро кроха проходит период от завернутого в пеленку комочка счастья, до кричащего, все подряд требующего малыша. Не прошло и пары месяцев после прихода в этот мир, а малыш уже увлеченно ищет себе развлечения.Найти широкий ассортимент игрушек для детей вы всегда сможете в интернет магазине https://myplay.ua/ru.

В этот период для родителей крайне важно найти именно те игрушки, которые принесут максимальную пользу развития Вашей крохи. Не забывайте, что Ваш ребенок познает окружающий мир при помощи тактильных ощущений, и развивающие игрушки справляются с этой задачей лучше всего. При помощи правильно подобранных игрушек, малыш учится различать цвета, размеры и учится акцентировать внимание на незначительных деталях, что способствует правильному развитию мозговой деятельности. Стоит упомянуть о столь необходимом развитии мелкой моторики пальцев, что положительно влияет на развитие речевых навыков маленького чуда.

Как правило деткам до года выбирают игрушки которые малыш сможет швырнуть в дальний угол и сразу же затребует ее назад, а при игривом настроении будет бить о бортики манежа, при этом активно жестикулируя и крича. Но самое главное это опробование, так сказать, на зуб. Нажимать всевозможные кнопки и с удивленно-недоверчивым выражением наблюдать за игровым процессом светомузыкального сопровождения вожделенной игрушки. Каждый из этих движений приближает ребенка к тому дню, когда лепет малыша перейдет в веселую детскую болтовню. В этот период очень важно участие родителей во всех играх ляльки, ведь его крошечные ручки еще не в состоянии ухватить и держать объемные предметы самостоятельно.

Музыкальный мобиль формирует слух и укрепляет мышцы шеи, координирует движения Вашего малыша.

Для развития тактильных ощущений приобретите развивающий коврик, сшитый из разных материалов, в различной цветовой гамме коврик даст малышу возможность ощущать все виды материи – гладкого шелка и атласа, до шероховато на ощупь бархата.

Также отличным увлечением для крохи станут мешочки разных форм и размеров, заполненные крупами, будь то гречиха или рис, пшено или горох.

И не забываем о погремушках и музыкальных игрушках, которые раскроют в малыше заинтересованность в играх и точность движений.

Деткам от года предпочтительней покупать развивающие игрушки, направленные на развитие равновесия, начинающему активно ходить малышу будет интересно толкать перед собою игрушку-каталку, оживая при движении игрушка завладеет вниманием малыша, отвлекая его от единственной проблемы – равновесия. Таким образом малыш будет стараться как можно ровнее идти вслед за игрушкой.

Для малышей старше года, предметы быта становятся самым увлекательным изучением. Не удивляйтесь, если вместо предложенной интересной игрушки, малыш схватит ложку со стола и начнет колошматить ею по столу и стенам Вашего дома. Греметь кастрюлями и улыбаться в ответ на болезненное вздрагивания взрослых, это занятие достойно его.

Дети развиваются стремительно, и важно не упустить ни единого момента в их развитии. Самым лучшим методом гармоничного развития любимого чада была, есть и будет развивающая игрушка. Нет нужды в хаотичном приобретении игрушек, по принципу – чем больше, тем лучше. Следите за предпочтениями своего малыша и Вы поймете, какие именно игрушки подойдут именно ему. Не жалейте своего времени, сил и терпения, ведь эти золотые годики пролетят так незаметно.