Как спланировать летний отдых

Как спланировать летний отдых в 2020 году: пандемия COVID-2019 и его последствия для туризма.

В мае в Украине начался плановый выход из карантина. Первый этап стартовал 11 мая: открылись магазины, салоны красоты, летние площадки в кафе и ресторанах, можно гулять в парках и детских площадках…. Второй планируется 22 мая, и на этом этапе возобновит работу наземный городской транспорт, откроются отели, спортзалы и торговые центры. 29 мая ожидается возобновление пассажирских перевозок в пределах области и 9 июня внутри страны. Поэтому жители Запорожской области смогут открыть летний сезон на курортах Азовского моря уже с первых чисел июня. А вот остальным областям стоит подождать до десятых чисел.

Стоит отметить, что выбирать отель или базу отдыха стоит заранее, так как сезон ожидают горячим. «Бронируют жилье активно. Разной категории и по разным ценам. Мы не ощутили, что у людей меньше денег в связи с экономической ситуацией в стране. Даже наоборот, те, кто планировал отпуск заграницей, сейчас выбирают отели на украинских курортах.» — заявил представитель отеля премиум категории на Бердянской косе.

Проезд стоить бронировать у надёжного перевозчика и заранее уточнить условия поездки: необходимо иметь с собой маску, резиновые перчатки, быть готовым, что могут измерять температуру и прочее. Полезно будет узнать, какую дезинфекцию проходит транспорт и как часто.

Например, транспортная компания «Элитон-тур» разработала схему дезинфекции салона каждые четыре часа, закупили необходимое количество средств, бесконтактных термометров и готовы гарантировать безопасность во время поездки.  

Поездки Кременчуг – Кирилловка (http://eliton-tour.com/kirillovka-2/) осуществляется ежедневно, что позволяет начать отпуск в любой удобный момент. Поездки осуществляются комфортабельным транспортом, который оборудован системой кондиционирования, вместительным багажником и эргономичными креслами с откидными спинками и ремнями безопасности. Еще одно популярное направление Азовского моря – курорт Бердянск.

Поездки Кременчуг – Бердянск (http://eliton-tour.com/berdyansk-2/) компания также осуществляет ежедневно. Клиенты утверждают, что команда «Элитон-тур» это клиентоарентированый коллектив, который оказывают качественные услуги. Менеджеры на связи 24 на 7 и всегда рады консультацию, как доехать в Кирилловку или Бердянск.

Желаем хорошего отдыха!