Правильный ежедневный уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица — это ежедневный труд. Для того что бы сохранить свою красоту и молодость, не обязательно покупать все самые дорогие косметические средства с полок магазина, хоть дорогая и хорошая косметика, это безусловно залог здоровой кожи.

Достаточно знать несколько простых вещей и их последовательность, в уходе за кожей на лице:

Регулярное тщательное удаление косметики мягким спонжем, каждый день по возвращению домой
Очищение кожи на лице тоником или мылом (гелем) из натуральных компонентов, максимально исключить химические вещества (ароматизаторы, красители)
После очищения, на влажную кожу нанести крем и равномерно распределить его по лицу. Важным моментом в нанесении крема есть то, что ни в коем случае крем нельзя растирать по коже, тем самым растягивая ее и значительно расширяя поры
Еженедельный пилинг для ороговевших клеток и отшелушенной кожи, один из регулярных необходимых, очищающих процедур

Если вы нанесли слишком много крема, оставшийся липкий слой промокните сухой салфеткой. При выборе крема в магазине обращайте внимание на его индивидуальную совместимость с типом вашей кожи, а также на состав. Запомните! Крем, для лица который вам подходит, обязательно впитывается после нанесения, а также делает кожу бархатистой и нежной. Крем, который вам не подходит, распознать также легко – он остаётся на коже в виде липкого слоя и иногда скатывается. Другие средства по уходу (скраб, маска) разрешается применять не более двух раз в неделю.

Отдельное внимание стоит уделять коже под глазами, она наиболее чувствительна и требует особого ухода и нежного очищения, поскольку имеет свойство быстрее изнашиваться и поддаваться влиянию времени. Для исключения аллергических реакций, подберите для себя гип аллергенную косметику. Защищайте своё лицо от ультрафиолетового облучения. Солнечные лучи это источник витамина D, но и самый верный путь к быстрому старению кожи лица. Ко всему прочему не забывайте о состоянии вашего здоровья в целом, забудьте об алкоголе и тем более о курении. Таким образом вы обеспечите себе ровный тон лица, здоровое состояние кожи, а также отсутствие неровностей и воспалений.