5 секретов красивых и здоровых волос, о которых не стоит забывать

Вовсе не обязательно обладать великолепной улыбкой, как у голливудских звёзд на обложках дорогих журналов, чтобы выглядеть красиво. Для этого не нужно покупать дорогую одежду, тратить много денег на уходовые средства и косметику которую предлагает сайт профи кос. Ведь вся красота женщины кроется в ее волосах. Как правильно за ними ухаживать, чтобы они выглядели красивыми и здоровыми?

Мытьё головы каждый день

Многие девушки стараются как можно чаще мыть голову тёплой водой с шампунем. Им кажется, что после частого мытья волосы перестанут так быстро жирниться. Однако такой метод не работает. Лучше мыть голову раз в два дня, а в идеале – раз в три дня. Дело в том, что практически в любом шампуне содержатся вредные химические вещества, которые портят структуру волоса. Даже самые дорогие шампуни могут сильно навредить волосам и коже головы.

Масло для кончиков

Эксперты по уходу за волосами рекомендуют всем обладательницам роскошной шевелюры приобрести себе масло для волос. Но его нужно наносить только лишь на кончики, чтобы они получили питательные вещества. Если нанести масло на корни, то волосы станут жирными, и их придётся мыть заново. Даже если раз в неделю наносить масло на кончики волос, за несколько месяцев они станут выглядеть заметно красивей и здоровей.

«Ночная коса»

Ещё с детства девочкам с длинными волосами родители плели на ночь косу. Многие девушки делают так и во взрослом возрасте. Во время сна человек много раз переворачивается на подушке, из-за чего волосы спутываются, мнутся. А когда они аккуратно заплетены в косу, то на утро их легко расчесывать, и выглядят они красиво и свежо. А лучше всего использовать масло для волос перед тем как заплетать косу.

Фен и плойки

Специалисты рекомендуют отказаться от плоек и фена, чтобы восстановить и укрепить волосы. От фена портится структура волос, они становятся ломкими и сухими, могут начать сильно выпадать. Чтобы такого не происходило, перед тем, как сушить волосы феном, необходимо нанести на них теплозащиту, спрей или специальное молочко для волос.

Расческа

Многие девушки очень редко используют расчёску, так как считают её бесполезной. Однако эксперты говорят, что волосы необходимо расчесывать 3-4 раза в день, а утром и перед сном обязательно. Ведь расчёсывание головы помогает улучшить кровоток, кожа очищается от грязи, волосы становятся легкими и блестящими. Даже девушкам с кудрявыми волосами рекомендуется расчесываться, ведь это необходимая процедура для поддержания красоты и здоровья.