Шов или металлочерепица – отличия и методы сборки

Листовой металл является одним из самых распространенных видов кровли. Техника покрытия листов швами не нова. Однако это вызывает постоянный интерес у инвесторов. Изготовленные на плоских листах, они отличаются простотой, долговечностью и современной эстетикой. Как выглядит эта сборка? Чем он отличается от традиционного? Сколько стоит кровельный сервис?

Листовой металл — определение и применение

Листы шва — способ установки традиционных покрытий листового металла. Швы легко и просто укладывать. Чтобы установить его в стропильной конструкции, опалубка не требуется. Форма стоячего шва подходит для крыш как простых, так и сложных форм. Метод используется в строительстве для создания кровли:

Религиозные сооружения — церкви или часовни

Охраняемые объекты — под защитой охраны

Современные здания — предназначены для общественного пользования

Техника также используется в сочетании с вспышками. Примером может быть мигание дымохода. Алюминиевые листы со швом можно использовать для отделки наружных стен фасада.

Основные различия и сходства между установленным листовым металлом и черепицей

Для напольных швов основное отличие кровли — ширина панелей. Кровельные и фасадные панели имеют ширину 25 и 38 сантиметров. По умолчанию было использовано около 80 сантиметров в зависимости от ширины листа, используемого для кровли. Также можно выбрать длину панелей при заказе. Благодаря защелкам, вставленным в отдельные части крыш, их установка удобна и проста. Вместо поперечной складчатости, характерной для покрытия плоским листовым металлом, кровля состоит только из швов, проходящих вдоль панелей. Оба типа кровли могут быть использованы на различных типах кровли. Для швов плоской кровли они рекомендуются для исторических или современных форм кровли.

Методы сборки

Чтобы установить панель на шов, вам понадобится лист, отвертка, ножницы для листового металла и наборы винтов (для обработки и установки). Крепление делится на несколько этапов:

Размещение паропроницаемой мембраны — например, на всю опалубку

Контр рейки и стропильные рейки — расстояние между рейками должно быть около 25 сантиметров

Крепления желобов (желоб) — при необходимости

Монтаж панелей — рекомендуется начинать с границы крыши и укладывать перпендикулярно карнизу

Установите внутреннюю часть панели на патч — с помощью винтов

Сборка листов — стоит прижать панель в замке, например, резиновым молотком и головкой от части с карнизом к гребню

Размещение последнего листа — после резки ручными или электрическими ножницами лишний материал сгибается. Лист сформирован в шов. Затем он устанавливается на верхнюю плату с помощью винтов

Установка ребристых отливов — они сделаны из гусак

Чтобы сэкономить время, лучше всего воспользоваться помощью профессионала. Монтаж металлочерепицы — это процесс, который требует подготовки и организации отдельных этапов работ. Для этого листы укладывают на крышу, а затем устанавливают ветряные мельницы и так называемые гребни. Не забудьте оставить около 5 см вентиляционного отверстия в гребне. Затем сетка или расческа кладутся под гусак, прикрывая его. Стоит подумать о дополнительных кровельных аксессуарах. Вытяжки, скамейки для трубочистов или ребристые плитки различной формы обеспечат полное покрытие кровли.

Статья создана при поддержке сайта https://kt-stal.com.ua/