Какими бывают колоды Таро

купить таро в интернет-магазине

Издавна искусство предсказания событий будущего вызывало немалый интерес. Даже знатные люди полагались только на ответы, которые им диктовали карты. Сегодня же кто-то продолжает видеть в этом нечто необычное, вызывающее трепет, в то время как другие гневно отвергают гадальную практику.

Если вы заинтересованы познать предсказательную систему более углубленно, тогда не обойтись без главного инструмента любого таролога – карт. Купить таро в этом интернет-магазине вам не составит труда, но сначала рекомендуем определиться с выбором конкретного набора. На мировом рынке представлен колоссальный ассортимент современных видов колод, которых насчитывается более 1000 собраний. И чтобы вам было легче сделать выбор, давайте совершим некое знакомство с самыми популярными из них.

Итак, все существующие виды карт Таро делятся на следующие категории:

  • классические или универсальные;
  • узконаправленные – наборы, предназначенные для поиска ответов на вопросы по одной теме;
  • авторские;
  • темные;
  • светлые.

Тарологи утверждают, что в нынешнее время известно большое количество карточных собраний, которые относятся к универсальной категории. Все наборы, состоящие из 78 арканов – это и есть классические колоды, однако встречаются и комплекты с 79 или 80 картами.

Опытные мастера рекомендуют новичкам начинать свою работу именно с универсальных собраний. Эти карточные позиции выступают отдельными гадальными системами, основанными на 4 известных школах:

  • Марсельское Таро – в классических колодах отсутствует расшифровка, как младших, так и старших арканов. Благодаря универсальному набору каждый мистик может самостоятельно трактовать расклад карт. Однако значения позиций можно прочитать в каждом штрихе и даже детали.
  • Кроули – набор темных карт, которые новичкам не рекомендуется использовать, поскольку для расшифровки полученного расклада требуются определенные знания.
  • Папюса – данная колода может ответить абсолютно на все вопросы, которые задает гадающий, но для считывания информации таролог должен иметь специальные навыки. Эта карточная система подскажет ответы в любое время суток, но вытягивать арканы можно только левой рукой.
  • Райдера-Уэйта – данная школа пользуется среди новичков наибольшей популярностью. В колоде изменена последовательность таких арканов, как Правосудие и Сила. Еще одна особенность этого набора заключается в другой прорисовке и трактовке карты Возлюбленных.

Если вы не знаете, где купить карты таро, то обязательно загляните на виртуальную витрину нашего магазина. У нас вы найдете классические колоды, узконаправленные и даже авторские.

Для получения ответов на узко-тематический вопрос используйте соответствующие наборы гадальных карт. Это может быть Таро Влюбленных, чтобы разрешить проблемы в любовной теме, или колода Ленорман, которая поможет получить ответы на четко сформулированные вопросы.

Что касается авторских комплектов, то стоит обратить внимание на карты Ошо Дзен. Они поспособствуют пробуждению интуиции и развитию чувственности. А любителям таких сказочных существ, как эльфы и феи, мы предлагаем выбрать колоду Долины миражей.

В общем, выбрать есть из чего, главное – полагайтесь на свои собственные чувства и эмоции.