Как выбрать термозащиту для волос. Рецепты домашних термозащит

Часто сушите волосы феном? А еще используете горячие щипцы? Что ж, тогда ваши волосы в «группе риска», ведь они подвергаются постоянному тепловому воздействию. Но избежать неприятных последствий этих действий вполне возможно, нужно лишь выбрать с умом термозащиту для волос. Наш сайт подскажет, как это сделать.

Но сушка феном и укладка щипцами – не единственное, что портит здоровье волос. Сюда относятся также химическая завивка, окрашивание, обесцвечивание и т.д. Ну а в летний период эту ситуацию также усугубляет солнечное воздействие, морская вода. И как результат – волосы теряют блеск, становятся ломкими, тусклыми, в общем, перестают радовать свою хозяйку — и это не миф из мира косметики а вот тут продается натуральная косметика для волос купить.

Выходом из ситуации является использование термозащиты для волос, она убережет волосы, а также поможет восстановить их состояние.

Термозащита зависит от типа волос

Сегодня косметическая индустрия предлагает большой выбор продукции, которая выполняет термозащитную функцию. Чтобы ее подобрать, необходимо ориентироваться на свой тип волос, а все для ухода за волосами можно приобрести на сайте https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/uxod-za-volosami/

К примеру, к тонким и ослабленным волосам, в том числе и обесцвеченным, лучше всего применять специальные несмываемые бальзамы и кондиционеры. Они обладают серьезной защитой, а еще придают нужную форму прическе.

Сухим волосам больше придутся по вкусу муссы и пенки, которые придают объем, как правило, эти средства имеют среднюю степень защиты.

Для нормальных волос косметические фирмы предлагают разнообразные спреи и кондиционеры.

Для достаточно распространенного типа волос – сухие на концах и жирных у корней – считается целесообразным использовать кремы с легкой текстурой.

Ну а жирные волосы больше нуждаются в кремах и бальзамах, которые особенно хорошо защищают кончики волос. Это такой же важный уход, как и весенний уход за волосами.

Типы термальной защиты
Такие косметические средства бывают нескольких видов.

К примеру, для мытья волос применяют ополаскиватели – они тоже часто имеют термозащиту, а также шампуни, маски и кондиционеры.

Существует также группа средств, которые относятся к несмываемым – это муссы, гели, различные спреи. Они защищают волосы, но при этом не утяжеляют их, не «перегружают».

Термозащита в домашних условиях

Впрочем, для тех, кто, по каким-либо причинам, не может воспользоваться такими средствами, можно изготовить своими руками в домашних условиях — неплохое спа в любой сезон даже осенью.

В подобных случаях себя хорошо зарекомендовал желатин. Маски с ним хорошо защищают волосы, создают вокруг каждого невидимую защиту.

Вот несложный рецепт. Желатин нужно немного развести в воде, а после добавить немного бальзама для волос, в соответствии со своим типом. Далее укутать волосы пленкой и полотенцем – для тепла. Через полчаса можно смывать.

Прекрасный помощник в вопросах красоты – сметана – и здесь придет нам на выручку. Что ж, приготовим сметанную маску для волос. Нужно взять три ложки нежирного продукта и нанести по всей длине волос (если волосы очень сухие, то добавить немного оливкового масла), они должны быть чистыми и слегка подсушенными. После такой маски волосы будут покрыты тонкой пленкой, которая защитит от агрессивного воздействия. В общем, такой спа уход можно проводить круглый год..

Уверены, что наши советы пригодятся.