Виды вечерних платьев

Вечерние платья – это умопомрачительный внешний вид, грация и красота. Однако стоит помнить, что существует множество вариантов разнообразить образ.

Разновидности:
Коктейльные – представляют собою короткие или средней длины изделия. Могут иметь различный фасон, изготавливаются из довольно широкого спектра материалов. Подходят как для торжеств, так и для неформальных вечеринок.
Консервативные – однотонные платья, без рукавов, без бретелек. Как правило, длинные. Лучше всего подходят для светских мероприятий.
Бальные – представляют собой лиф, корсет, воздушную юбку. Конечно же, по большей части используются в танцевальных целях. Однако при желании ими вполне можно разнообразить креативный образ.
Маленькое чёрное платье – длина средняя либо мини. Подходит для «всего». Универсальная вещь в гардеробе любой женщины.
Ньюд – платье с вырезами. Очень откровенное. Подойдет для очень раскрепощенных дам.
Танцевальное – как правило, короткое, с обилием декора. Может быть использовано на музыкальных светских мероприятиях как наряд участницы.
Портретное – темная ткань, длина ниже колена. Зачастую используется для создания оригинальных образов на фотосессиях.

Варианты кроя:
А-силуэт – расширяется к низу, образует колокол. Приталенная. Подойдет женщинам с любым типом фигуры, маскирует недостатки, показывает достоинства.
Бальное платье – легкий, верх, тонкие бретельки, открытые плечи. Весьма нежный и трогательный, романтичный вариант.
Баллон – представляет собой подвернутую, объемную юбку.
Карандаш – прямой, но не облегающий силуэт.
Вечернее платье купить киев типа «русалка» идеально подойдет тем дамам которые хотят сделать акцент на своих красивых бедрах. Как правило, облегающее, до уровня колен. Имеет шлейф. Может быть открытым, закрытым, с открытой спиной и.т.д.

Ампир – уникальность заключается в тонкой юбке и завышенной талии. Присутствует шлейф. Зачастую такое платье делается из прозрачной или полупрозрачной ткани, потому одеть его можно далеко не на каждое мероприятие. Однако под ампир подходит наибольшее количество вечерних украшений.
Стилисты рекомендуют и греческие платья определенных оттенков. Они скрывают животик, делают фигуру изящной. Образ сразу становится трогательным. Если есть желание подчеркнуть скромность, лучше выбирать сдержанные оттенки. А если покорить любимого – яркие, насыщенные. Тогда он точно не пройдет мимо.