Как выбрать сумку на сезон осень-зима 2020: основные тенденции

Некоторые девушки считают: чтобы выглядеть стильно, нужно как можно чаще обновлять свой гардероб. Но стилисты говорят, что достаточно просто научиться правильно расставлять акценты.
Любой аксессуар способен изменить впечатление от образа, но лучше всего это получается с сумками. Именно поэтому дизайнеры советуют подходить к их выбору с особой осторожностью.

Принцип «чем проще, тем лучше» в сезон осень-зима 2020 работает только в отношении одежды. Когда речь заходит о сумках, стилисты советуют отрываться по полной и давать волю своим самым смелым фантазиям.
Особое внимание стоит уделить форме сумки. Если хочется найти классическую модель, следует выбирать прямоугольник. Чтобы такая сумка выглядела нескучно, можно поэкспериментировать с текстурой и цветом.
Для повседневных и деловых образов отлично подойдёт квадратная сумка. Такая модель будет смотреться гораздо интереснее, если у неё будут необычные ручки или яркие вставки.

Девушкам, привыкшим выделяться, стоит присмотреться к объёмным квадратным сумкам-кубикам. Они будут отлично дополнять повседневные образы. Наиболее выигрышно такие модели смотрятся с джинсами. Стилисты советуют остановить свой выбор на спокойном оттенке без принтов: в этом случае сумка рискует стать базовым аксессуаром в гардеробе.
Круглые сумки нельзя назвать практичными, но вот красивыми – определённо. Собираясь на вечеринку или свидание, стоит присмотреться к маленьким моделям – брелок для основной сумки или вечерний клатч. Повседневные образы гармонично дополнит кроссбоди.

Стилисты утверждают: авоськи и плетёные сумки-корзинки можно носить не только с летней одеждой. При желании в качестве материала для такой модели можно выбрать не солому, а бисер или кожу.
Активным девушкам стоит выбирать объёмные сумки, в которые поместится ежедневник, косметичка, ноутбук и расчёска. Особенно стильно такие модели смотрятся в руках, так что можно выбирать варианты с короткими ручками.
Если в гардеробе уже есть базовая сумка, можно и поэкспериментировать. В таком случае стилисты советуют присмотреться к цилиндрам, бананам и микро-моделям.
Самой модной моделью уже не первый сезон остаётся сумка через плечо – кроссбоди. Дизайнеры предлагают обратить внимание на кожу, колорблок и анималистичные принты.
Для прогулки по парку в выходной день отлично подойдёт поясная сумка. В этом сезоне особенно актуальны маленькие сумки с эпатажными ремнями.

Этой осенью в качестве основной сумки можно смело покупать клатч: он подойдёт не только под вечерние, но и под повседневные образы. Дизайнеры предлагают носить клатч в руках, спрятав внутрь ремешок.
Если хочется приобрести сумку, которая и через десяток лет не выйдет из моды, стоит выбирать тоут. Сегодня наиболее актуальны модели трапециевидной формы с золотистыми замками и с короткими ручками.

Благодаря эко активистам в моду прочно вошли шоперы: с ними можно ходить как по магазинам, так и на прогулки. Оттенки, принты, размеры могут быть любыми – на что хватит смелости и фантазии.
Сумка обязательно преобразит любой образ, если ответственно подойти к её выбору. В этом сезоне можно выбрать классическую модель или присмотреться к более оригинальным вариантам: всё зависит от гардероба, образа жизни и настроения.