Несколько идей для корпоративного отдыха

Чтобы коллектив был дружным и сплоченным, сотрудникам нужно встречаться не только на работе, а и периодически устраивать неформальные мероприятия. Сегодня мы расскажем о нескольких способах провести корпоративный отдых интересно и с пользой.

Активные виды спорта

Главное, чтобы ваши коллеги были готовы провести время таким образом. Это может быть:

1. Выезд на природу. Если позволяет время года, можно выехать в лес, на пляж. Лучше всего организовать пикник, игры в бадминтон, фриcби. Возможно, если рядом есть водоем, можно даже организовать рыбалку.

2. Субботник. Да-да, не удивляйтесь! Отлично влияет на коллектив именно совместный труд на открытом воздухе. После этого можно пойти в кафе или кино — поработать и отдохнуть.

3. Поход в пейнбольный клуб. Больше подойдет для молодого коллектива. Такие совместные игры помогают людям сдружиться, хорошо провести время и оставляют приятные впечатления.

Корпоративные мероприятия

Организация любого праздника в офисе. Иногда нужно и расслабляться, нельзя ведь постоянно работать. Если на пороге какой-то праздник или день рождения вашей компании, то вполне можно организовать в офисе небольшое застолье. При этом не надо привозить кучу еды — только легкие закуски и напитки.

Тематические клубы. Для сотрудников одного направления деятельности можно организовывать различные тематические клубы. Обмен опытом, интересные доклады — все это и развивает, и объединяет сотрудников. Такие клубы стоит проводить регулярно, например, раз в два месяца.

Игровые клубы. Например, каждый четверг раз в две недели все, кто хочет собирается для игры мафию. Могут быть любые настольные игры — главное, чтобы они были всем интересны. Лучше собираться именно после работы, потому что в выходной день трудно вытащить людей из дома. Опять же, для таких посиделок за играми будет уместно заказать пиццу или суши киев круглосуточно доставка.

Выбирайте тот вариант, который подходит именно для вашего коллектива, главное, чтобы как можно больше сотрудников поддержали эту идею. Таким образом вам удастся построить дружную команду единомышленников. Ведь объединяет людей именно неформальное общение, которое проходит после рабочего дня.