Подключение IP камеры к компьютеру

Как зайти в веб интерфейс IP камеры.
Для настройки IP камеры нужно зайти на ее веб интерфейс, и изменить требуемые настройки. Вход в веб интерфейс осуществляется через IP адрес камеры, он вводится в браузере в адресную строку и после ввода нажимается клавиша enter.

Но перед этим нужно изменить параметры сетевого адаптера и
контроль доступа парковки компьютера, к которому подключается камера так, чтобы компьютер и видеокамера находились в одной подсети. Например, IP адрес видеокамеры с завода 192.168.1.45, а у компьютера 192.168.0.45. С этого компьютера при таких настройках подсети в веб интерфейс камеры зайти не удастся.

Поэтому нужно зайти в параметры сетевого адаптера в настройках сети кликнуть правой кнопкой мыши по иконке локальной сети, обычно крайняя справа, выбрать пункт в контекстном меню под названием свойства и в следующем открывшемся окне два раза кликнуть на строку «протокол интернета версии 4». В открывшемся окне переключиться со строки «получать IP адрес автоматически» на строку «использовать следующий IP адрес», и ввести IP адрес с подсетью IP адреса камеры, но с конечным числом большего значения, например 192.168.1.109, маска введется автоматически, а шлюз нужно будет установить 192.168.1.1, и сохранить настройки.

Затем нужно проверить подключена ли камера кабелем к сетевому разъему компьютера и подано ли питание на камеру. Если все условия выполнены нужно перейти в браузер и в адресной строке ввести IP адрес камеры и нажать enter. В открывшемся веб интерфейсе будет предложено ввести логин и пароль, заводские установки этой пары пишутся в инструкции или на коробке камеры.

После правильного ввода логина и пароля открывается меню настройки камеры, где можно сменить логин и пароль на более надежные, настроить параметры сети, поменять IP адрес камеры, настроить изображение и видеопоток камеры, настроить запись видео по движению и-или тревоге, настроить дату и время, настроить NTP сервер который отвечает за автоматическую подстройку даты и времени, и многое другое.