Как выбрать идеальный туристический рюкзак?

Собираетесь в путешествие и ищете правильный рюкзак на сайте europasport.com.ua/rukzaki/? Сделать выбор может быть несколько сложнее чем вы ожидали, потому что бренды конкурируют друг с другом и предлагают все больше и больше интересных решений.

Давайте рассмотрим основные достоинства туристического рюкзака
europasport.com.ua, которыми не стоит пренебрегать. Благодаря этому вы найдете идеальное решение для вас, адаптированное к условиям, в которых вы будете находиться: поход в горы, посещение города или может быть отдых в палатках?

Туристический рюкзак: какую вместимость выбрать?

Маленькие дорожные рюкзаки могут зарекомендовать себя в великом путешествии: помните что все зависит от того, носите ли вы багаж с собой все время на спине, или оставляете дорожный рюкзак в отеле. Для походных экспедиций, где вы должны нести свои вещи с собой, лучше использовать рюкзак меньшим объемом (например, 30-литровый рюкзак) и упаковать в минималистическом стиле, беря только то что необходимо. Большие дорожные рюкзаки, например 80 литровые экземпляры, идеально подойдут для экспедиций которые длятся более двух недель — вы сможете положить много одежды и необходимые гаджеты, особенно если вы собираетесь брать с собой палатку.

Должны ли дорожные рюкзаки иметь систему переноски?
Да обязательно. Горные рюкзаки (походный тип) — это не то же самое что школьный или городской рюкзак, хотя начинающий путешественник, возможно, не видит причин покупать что-то новое для поездки. Между тем, этот тип рюкзака опирается на бедра, а не на спину, поэтому поясничный ремень должен быть очень прочным. То же относится и к плечам: они стабилизируют рюкзак во время похода.
Карманы в туристических рюкзаках.

Чем больше карманов, тем лучше, поэтому не забывайте проверять свой рюкзак на их наличие. Помните, что карманы можно найти не только снаружи, но и внутри рюкзака. Это позволит вам грамотно упаковать свои вещи и избежать поиска каких-либо предметов на дне или в непредвиденных местах.
Материал, из которого должен быть изготовлен туристический рюкзак.

Большинство рюкзаков, которые вы найдете на рынке, изготавливаются из твердых материалов. Стоит обратить внимание на то, было ли усилено дно в конструкции — потому что дно стирается быстрее всего. Также помните что очень прочные ткани, такие как Cordura, сделают рюкзак очень тяжелым.

Маленькие туристические рюкзаки — когда вы гуляете по городу.
Городской рюкзак — это совсем не то что походный рюкзак. Здесь учитывается легкость (в конце концов, вы не хотите ощущать тяжесть при прогулке по городу весь день), количество карманов, в которых вы сможете спрятать необходимые вещи. Интересным дополнением также будет отделение для воды. Благодаря этому вам не придется снимать рюкзак, чтобы утолить жажду.

Водонепроницаемые рюкзаки.
Это интересный и полезный вариант. Рюкзаки изготовленные из твердых материалов, обычно водонепроницаемы или имеют вшитую крышку, которую можно раскрыть под дождем. Эта крышка особенно полезна во время походов, когда погода не влияет на поездку — будь то солнце или дождь, вы идете вперед!

Хороший дорожный рюкзак должен быть цельным, оснащен большим количеством карманов, вместительным (может иметь более одного отделения, что полезно при длительных поездках), обладать твердыми подтяжками и пряжками (которые могут сломаться, поэтому хорошо покупать запасные). Поэтому перед поездкой стоит протестировать рюкзак и убедиться, что он обязательно станет вашим верным спутником в покорении мира.