Как понравится парню в школе?

Пожалуй, каждая девочка рано или поздно влюблялась до беспамятства, или просто была очень очарована внешностью симпатичного молодого человека. Голова кружится, а щёки медленно розовеют, и кажется, что он такой один на всем белом свете!

А перед очередным посещением уроков выливаешь на себя пол флакона маминого парфюма, красишь ресницы, делаешь потрясающую прическу и одеваешь свои самые красивые вещи. Это эйфория, которой хочется наслаждаться снова и снова. Но как же привлечь его внимание, а главное, как дать понять, что он тебе не равнодушен? Иногда очень сложно пересилить себя и подойти, сказать привет, расспросить о том, как у него дела. Но ведь ты же девочка, и зачем тебе вовсе подходить первой? Ведь это должен делать он? В наше время такое поведение точно сочтут ненормальным и немножко абсурдным.

Но и в этой ситуации есть несколько выходов. Для начала перестань рисовать себе счастливое будущее и начти жить настоящим. Представляй не то как вы будете гулять за ручку и целоваться, а то как впервые заговорите и встретитесь взглядом. Тайком узнай, какие вкусы у твоего предмета воздыхания, и какие секции, кружки он посещает в свободное от учебы время. Запишись на них что бы стать немного ближе и расширить круг общих интересов. Подходи к знакомству из далека. Заведи знакомства с теми, кто уже знаком с этим молодым человеком, но не в коем случае не расспрашивай о нем, иначе все поймут, что к чему.

При этом не старайся быть серой мышкой и все время оставаться в стороне. От твоего бездействия – чуда не произойдёт. Покажи себя всеми различными способами и средствами, дай понять, что ты общительна и жизнерадостна (многие любят улыбчивых и добрых людей). Не переусердствуй, это также очень важно. Излишнее захваливание себя любимой, демонстративное величие не только оттолкнут его от тебя, но и оставят негативное впечатление. Если же встреча и знакомство уже состоялось, не стоит быть слишком навязчивой, много выспрашивать и громко смеяться над его шутками. Этим ты можешь проявить свою бестактность и невоспитанность. Первые шаги к общению должны проявится с его стороны, иначе шансов на успех таких отношений достаточно мало. Покажи, что ты слегка недоступна и не прыгай на шею при первой возможности. Возможно, такой путь к знакомству с обаятельным парнем достаточно сложный, но чего не сделаешь, когда в сердце стучится любовь!