Распространённые ошибки при соблюдении диеты

Придерживаясь строгой диеты, девушкам свойственно нарушать критически важные для похудения правила. Маленькие поблажки иногда перерастают в привычку, а привычка порождает невозможность контролировать свои действия. Нас с рождения приучили жевать.

Жуём попкорн сидя в кино, жуём жвачку по дороге на работу, жуём чипсы сидя перед компьютером. Наша челюсть привыкла к постоянному пережевыванию пищи, и это первая ошибка, от которую следует исправить. Настройте свой организм с помощью психологических упражнений, и каждый раз, когда вам захочется что-то пожевать или просто бросить в желудок, закройте глаза и оцените ваш голод по шкале от 1 (голодна как волк) и до 10 (сейчас лопну). Решите для себя, неужели вам необходимо сейчас начинать очередной прием пиши.

Следующая крайне вредная привычка — это отсутствие огромного желания вкусить вкус пищи. Вы едите по тому что нужно жевать. Отрезав очередной кусок шоколадного торта, прежде всего уловите момент, насладитесь вкусом, ощутите, как медленно шоколад переходит в крем, какой аромат исходит от этого кусочка. В тот момент, когда вы полностью ощутите и поймёте свою пищу, самое время остановиться. Вы насладились, попробовали на вкус как впервые в жизни, а дальше просто жуёте. Ещё одна проблема с которой сталкивается прекрасная половина пола — это стресс и ночные прогулки к холодильнику. Что бы не закусывать свои проблемы, займите себя полезным делом, чтение книги, уборка, ручная мелкая работа и даже рисование отвлекают от повседневных неприятностей не хуже лишнего кусочка сыра или орешков.

Ночной жор — это иллюзия голода после сытного ужина. Последний приём пищи обычно усваивается на протяжении 5 часов, и прерывания этого процесса на повторный перекус чревато не только появлением лишнего веса, но и нарушения обмена веществ. В таком случае рекомендуют выпивать большой стакан чистой воды. Это поможет обмануть свой желудок на незначительное время и ускорить усваивание. Если принимать во внимание эти несколько простых советов, то вы с легкостью вольётесь в ритм любой диеты или просто сможете без особых усилий соблюдать правильное, здоровое питание.