Дева

Дева

[24 августа  —  23 сентября]

Девам приносят счастье жадеит, нефрит, авантюрин, яшма, гелиотроп, горный хрусталь, серпентин, тигровый глаз, кварцевый кошачий глаз, гранат пироп, хризолит.

НЕФРИТ

Украшения из нефрита в серебре являются талисманами против дурного глаза. В обычной жизни камень способствует благоприятным переменам, он поможет Вам найти выход из кажущегося тупика. В качестве талисмана он полезен людям-одиночкам. Человеку, носящему при себе небольшую нефритовую фигурку, будет благоприятствовать удача. Перстень с нефритом приносит успех в профессиональной деятельности, а также охраняет семейное счастье. Для лечения почек нагретые камни нефрита необходимо прикладывать к больному месту.

ЗМЕЕВИК, ИЛИ СЕРПЕНТИН

Украшения из змеевика необходимо надевать и носить в тех случаях, когда человеку нужно узнать о том, чего ему следует избегать. Это талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в своей профессиональной деятельности. Змеевик усиливает действие лекарств, если некоторое время подержать их на пластинке из этого камня. В шкатулках из змеевика хорошо чистить от энергетической «грязи» украшения из золота.

ЯШМА

Красная яшма укрепляет жизненные силы и помогает перенести разочарование в любви.

Желтая яшма проводит энергию Солнца и укрепляет физическое самочувствие хозяина, хранит от сглаза и инфекций.

Коричневая яшма подавляет страхи, предотвращает преждевременное старение, а также оказывает благоприятное воздействие на кожу и почки.

Гелиотроп  —  талисман людей военных профессий. Оберегает от смерти тех, чья работа связана с риском: милиционеров, охранников.

Пестрая яшма (без преобладания одного цвета) дает человеку новые связи и контакты, обучает новым знаниям.