Стрелец

Стрелец

[23 ноября  —  21 декабря]

Камни данного знака  —  бирюза, сапфир, зеленые гранаты, лазурит, обсидиан, турмалин, халцедон, хризоколла, александрит, циркон.

БИРЮЗА

Камень здоровья, счастья и богатства. На Востоке говорили: «Не оскудеет рука, на которой в перстне бирюза». Положенная в кошелек, она приносит успех в торговых делах и помогает обрести богатство, добиться материальной стабильности и высокого положения в обществе. Считается, что бирюза  —  это камень, который спасает от преждевременной, глупой смерти. Оправленная в серебро, она защищает человека от влияния злых сил. Издавна считается талисманом влюбленных. В средние века существовало мнение: если женщина хочет привлечь к себе мужчину, она должна незаметно зашить бирюзу в его одежду.

ЗЕЛЕНЫЕ ГРАНАТЫ

Демантоид помогает распознать зло и удерживает владельца от необдуманных поступков. Также он делает мысли возвышенными, обостряет восприимчивость прекрасного. Но этот камень очень требователен к своему владельцу в отношении честности.

Уваровит  —  талисман предпринимателей и коммерсантов (но требует от хозяина выполнения обязательств, иначе отберет больше, чем дал). Усиливает интуицию.

ТУРМАЛИН

Делает жизнь более легкой, светлой и радостной. Создает хорошее настроение у людей, окружающих его владельца. Способствует сохранению достатка в семье, особенно если он выражен в недвижимости, произведениях искусства и драгоценностях.