Весы

Весы

[24 сентября  —  23 октября]

К камням этого знака относятся опал, лазурит, аквамарин, аметист, малахит, родонит, родохрозит, оникс, гранат рубеллит, хризолит, чароит, хризопраз.

ОПАЛ

Этот камень в качестве талисмана обеспечивает успех в делах, но лишь в том случае, если его носит порядочный благородный человек, в котором нет жадности. Белый опал помогает людям, посвятившим себя помощи больным. Также эта разновидность опала может поддерживать в людях художественные и артистические способности. Рекомендуется его носить писателям, художникам, артистам.

Опалы светлых оттенков восточные ясновидцы использовали, чтобы иметь возможность предсказывать будущее, а также видеть и толковать сны.

ЛАЗУРИТ

В Древнем Египте лазурит почитали как божественный камень, с помощью которого можно общаться с богами. «Носящему его на шее небо открывалось», —  так говорили об амулете в виде глаза, вырезанном из лазурита. Лазурит помогает человеку в духовном развитии. Издавна он считался камнем искренности, и если в дипломатические подарки включали лазурит, то ему верили больше, чем самым искренним заверениям в дружбе. Человек, принявший лазурит в подарок, не сможет предать или обмануть. Это талисман философов, ученых, судей, а также людей, занимающихся благотворительной деятельностью. Лазурит также считают талисманом медиков.

ЧАРОИТ

Это камень, меняющий ход времени. Если человеку по тем или иным причинам необходимо войти в другой жизненный ритм (например, при переезде в другую страну, когда трудно адаптироваться, или при перемене режима дня, когда нужно раньше ложиться спать или раньше вставать),  —  чароит помогает быстрее перестроиться. Считается, что обладатель украшения из чароита никогда не останется в одиночестве. Полученный в подарок, он способен наладить испорченные отношения. Это хранитель семейного очага. Если в Вашем доме стоит фигурка из чароита, то любовь и взаимопонимание его никогда не покинут.

ХРИЗОПРАЗ

С древних времен хризопраз носили как амулет от дурного глаза, завистников и клеветы. Он приносит удачу при любом новом начинании, так как всегда обеспечивает положительный результат. Если хризопраз оправить в золото и подарить женщине, то ей будут обеспечены счастье в семейной жизни и достаток. Хризопраз  —  камень деловых людей. Он помогает развить красноречие и притягивает к Вам деньги. Если у Вас ответственная деловая встреча, от которой Вы ожидаете многого, —  наденьте перстень с хризопразом: он принесет Вам успех.