Выбираем рюкзак

Сидя дома в родной квартирке, все ваши вещи находятся под рукой и на своих местах. Вы знаете, где лежит то, что вам на данный момент вам необходимо и в любой момент можете это достать. А у хорошего хозяина любая вещь всегда так, стоит только руку протянуть и взять ее. Но вот вы решили отправиться в поход. И с вами теперь только то, что вы взяли. А все то, что вам необходимо удобно сложить в хороший рюкзак подробности тут. Желательно в такой рюкзак, который поместится все то, что вы сочтете нужным взять с собой. В современных магазинах представлен огромный ассортимент и широкий выбор на любой, даже самый придирчивый вкус.

На первый взгляд, вроде нет ничего сложного, чтобы выбрать рюкзак. Он будет у нас за плечами такой большой и вместительный. Но не все так просто. Подойти к этому выбору нужно с максимальной ответственностью. А то наши плечи, да и поясница не скажут нам спасибо в первом же путешествии.

Конечно, если вы вбираете молодежный рюкзак, который скорее для красоты чем для удобства и надежности то это другой разговор. А вот туристические рюкзаки имеют две важные потребительские характеристики – это объем и удобство. Объем для того что бы вместилось все необходимое, а удобство, что бы наши плечи и поясница не заныли после первого километра похода. Уж так заведено в туризме, что каждый турист должен надеяться только на себя и поэтому он должен взять все походные снаряжения, одежду и туристическое снаряжение, которыми будет пользоваться на протяжении всего похода.

Поскольку активный образ жизни нынче в моде, то и появилась мода на рюкзаки. Выбрать хороший рюкзак можно не только по его функциям и удобству, но и подобрать цвет, который больше всего вам понравится. И, кстати, выбирая рюкзак нужно не забывать что вы вбираете его для определенного вида туризма.