Обращаемся к венерологу своевременно

Венерологи занимаются диагностикой, терапией инфекционных патологий мочеполовой системы женщин и мужчин. На сегодняшний день есть немало специалистов, предоставляющих подобные услуги. Так, на ресурсе andreev.kiev.ua можно более детально узнать информацию об одном из квалифицированных дерматовенерологов, который проведет тщательно диагностику, вылечит разные болезни мочеполовой системы.

Заболевания передающиеся половым путем (ЗППП)

Сегодня существует немало ЗППП, а их возбудителями являются более тридцати бактерий. Происходит заражение от полового партнера, который имеет то или иное заболевание. Чаще всего болезни могут приводить к бесплодию не только женскому, но и мужскому. ЗППП иногда могут передаться через слюну, грудное молоко и от зараженной матери плоду через плаценту.

Чтобы избежать негативных последствий понадобится незамедлительно обратиться за помощью к опытному специалисту. При игнорировании симптомов могут развиться серьезные осложнения, которые затронут не только репродуктивную систему, но и соседние органы – мочевой пузырь, почки. В запущенных случаях может пострадать головной мозг, ЦНС, а также суставы, кости и так далее.

Почему следует своевременно обратиться к венерологу?

ЗППП в обостренной стадии имеют ярко выраженную клиническую форму. Если обнаружены какие-либо симптомы следует сразу же отправиться на прием к венерологу, чтобы установить причину инфекции и получить консультацию специалиста. Все же бывают случаи, когда симптоматика отсутствует, что свидетельствует о перерождении болезни в хроническую форму. Это может вызывать тяжелые последствия для здоровья.

Чтобы избежать серьезных последствий от ЗППП, следует своевременно обратиться к врачу-венерологу и устранить проблему. Поэтому врачи рекомендуют при первых же симптомах обращаться за медицинской помощью и проходить осмотр. Женщины должны ходить к гинекологу, а мужчины к урологу не менее двух раз в год. При чем делать это необходимо даже при отсутствии каких-либо симптомов и жалоб.

Необходимо понимать, что есть отдельные венерические патологии, которые протекают бессимптомно. Во время диагностирования венерической инфекции пациент сможет своевременно получить нужную помощь и вылечить болезнь быстро, успешно. Обратившись к доктору Андрееву, каждый может рассчитывать на индивидуальный подход и эффективное лечение!