Бывают ли бесплатные доноры спермы?

С каждым годом все большую распространенность и популярность приобретает сотрудничество с частными донорами спермы. Почему люди предпочитают именно их помощь? Как вышло, что именно эти мужчины стали серьезными конкурентами для криохранилищ?

Экономия бюджета

В криохранилищах приобрести порцию семенной жидкости можно, но по очень высокой цене. Стоимость биоматериала зависит от города (например, в столичных учреждениях ценовая политика значительно выше, нежели в региональных), а также от престижности и респектабельности банка спермы. С учетом того, что для наступления зачатия может потребоваться нескольких процедур, то общая сумма, соответственно, увеличивается.

Обращаясь к частным донорам best-donor.com.ua, высококачественные образцы генного материала клиенты получают абсолютно бесплатно. Это делает репродуктивную медицину доступнее даже для людей с невысоким уровнем финансового дохода, имеющих проблемы с естественным зачатием и мечтающих о своем ребенке.

Возможность осознанного выбора

Возможность лично познакомиться с донором спермы, адресовать ему все волнующие вопросы и сделать сознательный выбор — главное достоинство частных доноров. Именно поэтому к ним все чаще обращаются даже богатые люди, которые имеют возможность профинансировать услуги самых престижных в стране криохранилищ.

При общении с молодым человеком можно оценить его внешние данные, уровень интеллекта, задать ряд вопросов, касающихся хобби, образования, профессиональной деятельности, семейного положения и даже мотиваций. В репродуктивных учреждениях вся эта информация скрыта от клиентов из-за действующей политики конфиденциальности, так что выбирать приходится практически вслепую.

Выбор формы сотрудничества

Банки спермы предлагают только один вариант сотрудничества, основанный на строгом соблюдении анонимности. Это достаточно хорошо для супружеских пар, страдающих бесплодием. Однако одиноким девушкам, решившим воспользоваться услугами репродуктивной медицины, рассчитывать можно только на себя.

Более того, когда малыш подрастает, у него возникают вопросы на тему того, есть ли у него папа, где он и кто он. Именно поэтому мужчины, оказывающие услуги частным образом, предлагают своим клиентам альтернативные варианты сотрудничества. Только от женщины зависит сохранить имя донора в тайне, потребовав от него соблюдения политики конфиденциальности, или же разрешить общаться с ребенком, принимать активное участие в воспитании, обучении и т.д.

Многие частные доноры охотно встречаются со своими чадами, занимаются их воспитанием, оказывают денежную помощь. Это отличное решение для одиноких мамочек, принявших решение воспитывать дитя самостоятельно без помощи супруга.

Надежность

Сотрудничая с частными донорами спермы, клиенты могут не сомневаться в искренности их намерений. Исходя из того, что эти мужчины не требуют вознаграждения за свою помощь и заинтересованы в результате сотрудничества, очевидно, что они следят за своим здоровьем и строго выполняют все правила подготовки к сдаче эякулята. Поэтому и о здоровье будущего малыша не стоит переживать.