Как провести культурный досуг в Затоке

Затока – солнечный курорт на побережье Черного моря. Курорт расположился в уникальном месте: на косе, с одной стороны поселок омывается Днестровским лиманом, с другой стороны — Черным морем. В Затоке развивается гостиничный бизнес, но уже зарекомендовал себя с хорошей стороны. Разнообразные квартиры, комнаты в частном секторе, пансионаты и отели готовы встречать гостей курорта с мая по сентябрь.

Проживание

Позаботиться о жилье нужно в первую очередь. Забронируйте понравившийся номер в отеле. Затока станция Солнечная базы отдыха расположились недалеко от моря. Это очень удобно, так как позволяет при необходимости сходить в номер, взять необходимое и пойти опять на пляж. Заметьте, отдых в Затоке рекомендован для людей всех возрастов. Именно здесь можно не только отдохнуть, но и оздоровиться. Свежий воздух, наполненный ароматом трав и цветов, лечебные грязи лимана помогут людям при болезнях суставов и спины. Морские купания в воде, насыщенной йодом, железом и микроэлементами благотворно влияют на организм.

отдых на затоке

Многие пансионаты для туристов подготовили:

  • номера, оборудованные всем необходимым для комфортного отдыха;

  • оборудованную территорию с детской площадкой и зелеными клумбами;

  • кафе и столовые на территории пансионатов.

Некоторые пансионаты и отели включают в стоимость полноценное трехразовое питание.

Куда сходить и что посмотреть в Затоке

На солнечном курорте можно сходить в кинотеатр, посетить летние рестораны и кафе, потанцевать в ночном клубе или дискотеке.

Поселок Шабо расположился недалеко от Затоки. В Шабо находится известный винный завод, совершите прогулку в тихое и укромное местечко. Можно заказать экскурсию на винзавод и купить элитную бутылку вина.

Всего в 60 км от Одессы находится южная Затока, обязательно посетите Одессу. Вас удивит гостеприимство и колорит местных жителей. Съездите на Привоз, на этом рынке вы увидите Одессу, как она есть. Прогуляйтесь улочками курорта, насладитесь Одессой.

бази отдыха затока

В Затока база отдыха может организовать экскурсию в Белгород-Днестровский. Обязательно посетите это место, город с древней историей и старинными замками. В поселке Затока базы отдыха заботятся о своих гостях.

Недалеко от Затоки находится Черноморск, укромный курорт с ухоженными газонами и чистыми пляжами. Кстати, пляж Черноморска имеет звание лучшего пляжа на Украине. Посетите пляжи, покупайтесь в морской воде, насладитесь отдыхом.