Модная одежда для девочек

Детская модная одежда оправдано занимает свое почетное место в fashion – индустрии, как и взрослая. Мировые дизайнеры не скупятся на фантазию в плане моделей, необычных цветовых решений, наличием экстравагантных деталей и т.д. Они следят за такими важными аспектами как комфорт, практичность, качество ткани. Современная детская одежда для девочек очень богата на стили и цвета.

Стилевые направления

«Ретро» стиль, еще его можно назвать аристократическим стилем – самый популярный из всех направлений. На показе мод многие детские платья, жакеты, пальто были именно в этом стиле;

«Casual» стиль – повседневный, комфортный, практичный. То, что надо современным модницам. Водолазки, футболки, зауженные брюки, джинсы, кардиганы, жакеты и т.д.;

Романтический стиль – непринужденный, легкий и веселый. Обилие рюш, цветочного принта, тонких тканей;

Минимализм — еще одно модное направление этого года. Скромный костюм, без лишних деталей, но выигрывающий за счет необычных цветов;

New look стиль – пышная юбка и приталенный верх. Чаще всего такие наряды приемлемы для праздника.

Модные тенденции:

— Мех – будь то полностью шуба или меховые вставки, но этот тренд до безумия популярен в этом сезоне;

— Многослойность – этот тренд хорошо закрепился на показе мод и не первый сезон;

— Клетка и полоска – 2 самых используемых рисунка в детской коллекции;

— Цветочный и звериный принт – не уступают по популярности предыдущим;

— Юбки-пачки – как самостоятельные, так и часть платьев;

— Аппликации-насекомые – очень модное направление последних несколько сезонов и не только в детской коллекции. Преимущественно из насекомых используют пчел, стрекоз и бабочек.

Модные цвета этого сезона: бордовый, горчичный, желтый, зелёный, синий, лиловый. Также много пастельных оттенков, среди них особенно выделяется пудровый цвет.

Ткань, используемая для пошива детской одежды очень важна, потому что каждый родитель беспокоится, чтобы у его ребенка не возникла аллергия, ей было комфортно при носке, чтобы она не мерзла или, наоборот, не было жарко.

Самые популярные виды тканей: твид, вельвет, бархат, велюр, трикотаж и все материалы с жаккардовым переплетением.

Сегодня популярно такое явление как family look. Одежда в одном стиле для всей семьи. Мамочки очень любят одевать своих детей в такую же одежду, как и они сами для фотосессии и не только. Это выглядит очень эффектно и интересно, таким образом родители уже с раннего детства прививают привычку детям одеваться стильно, как и их родители.

У детей нет особой тенденции в выборе самого популярного предмета гардероба, сейчас модно все: платья, юбки, брюки, джинсы, топы, водолазки, блузки, жакеты, кардиганы, пальто, демисезонные детские куртки, шубы и т.д. Однако особое место среди них занимают платья для девочек. Современные коллекции просто радуют обширным выбором во многих направлениях: фасон платья, стиль, ткань, наличие деталей. Ультрамодный фасон – прямоугольный, свободный, так же как и стиль casual — удобный в носке. Наличие цветочного принта, многослойности, люрекса, многих деталей наподобие самодельных цветов и бабочек, а также бисера, молний, клепок, кружева и т.д. Дети, как и их родители – всегда в тренде.