Освещение. 4 способа сделать ваше домашнее освещение «зеленее»

Практические советы о том, как с помощью простых действий сделать освещение более экологичным и экономным.

С сегодняшней экономикой люди ищут способы сэкономить деньги, а также сделать свой мир лучше. Сделав несколько небольших изменений в вашем доме, общая схема освещения поможет вам добиться этого.

1 — Заменить наиболее часто используемые приспособления. Вы должны избавиться от старого освещения, переконструировав его для того чтобы увеличить количество света и сделать его более экологичным. В этом деле следует делать всё последовательно, начиная с осветительных приборов, которые вы используете чаще всего. Обозначьте их в приоритете, составляя список, продвигайтесь от них к источникам света, которыми вы пользуетесь часто. Но короткие промежутки времени. Эти приспособления нуждаются в замене в первую очередь. Стоит установить вместо них более светлые или источники света с большей площадью освещения, которые попадают под директивы экономии энергии. Главный миф состоит в том, что энергоэффективные осветительные приборы имеют скверный дизайн. Это не правда, большинство производителей берут самые популярные светодиодные люстры которые можно приобрести на сайте https://svetilnikof.com.ua/svetodiodnye-liustry и делают их энергоэффективными.

2 — Выбрать правильную лампочку для светильников. Обычно в осветительных приборах используются лампочки накаливания, их стоит заменить на более энергоэффективные лампы, такие как лампы CFL или светодиодные лампы. Заменить старые лампы, на более современные, отличный путь сделать квартиру более экологичной без изменения освещения.

3-Используйте источники света более эффективно, например сфокусируйте освещение на области, которую чаще всего используете и не направляйте свет к потолку или стене. Также используйте самую малую имеющуюся ваттность лампы, от которой не выделяется много жара.

4-Найти уникальные способы акцентировать ваше домашнее освещение, такие как использование акцентных огней, использование светодиодов, а не обычных ламп накаливания или ксеноновых ламп. Используйте их для того чтобы выделить рабочие зоны, такие как столешница в кухне или ванне. Они также подойдут для создания художественного освещения, украшающего ваш дом.