Свой дом в киевском пригороде по разумной цене: реально ли?

Мысли о приобретении собственного жилья в определенный жизненный момент приходят едва ли не к каждому. Нет определенного возраста или карьерной вехи, на которой они непременно начинают одолевать абсолютно всех. У всякого человека свой день и час, когда возникает желание осесть там, где имеется стабильная работа (но пока нет своего личного «угла») или иные перспективы дальнейшей жизни. Требования к будущему жилищу у каждого свои, зависящие от жизненных установок конкретной личности, ее требований к уровню комфорта, количества членов семьи, которым предстоит в дальнейшем разделять эту жилплощадь, и других критериев. Но обычно мысли на сей счет сходятся в одном: из дома или квартиры должно быть удобно добираться к месту работы/учебы, да и наличие социальной инфраструктуры в пределах досягаемости необходимо.

Экологичный пригород вместо столичных околиц: почему есть смысл выбрать Ирпень

С дороговизной квартир приходится сталкиваться едва ли не каждому украинцу, но те, кто планирует приобретение жилья в столице, особенно сильно прочувствуют эту проблему. В Киеве расценки на квадратные метры более чем «кусачие», что заставляет немало людей на неопределенное время откладывать реализацию мечты о собственном доме. Все же не стоит быть столь категоричными и спешить разочаровываться. Если проявить большую гибкость в поиске приемлемого решения, удастся сделать для себя весьма интересные и приятные открытия. Например, имеет смысл чуть расширить географию поиска подходящих вариантов, и попытаться вместо приобретения жилища на окраинах Киева рассмотреть шанс купить таунхаус в Ирпене.

Подобный вид жилья — великолепное решение для тех, кто не зациклен на столице, но жаждет иметь доступ к ее инфраструктуре, проживая в непосредственной близости. Ирпень в этом отношении едва ли не идеален. Отсюда до Киева не более десятка километров, да еще и по хорошей трассе. Так что проблемы с тем, чтобы поскорее добираться на работу, учебу либо по иным делам, возникают в крайне редких случаях, но при любом раскладе простаивать в пробках часами не придется.

Ирпень интересен и сам по себе. Он давно негласно признан этаким экологическим «островком» около Киева. Здесь имеются обширные парковые зоны, а воздух во много крат чище столичного. Местная инфраструктура достаточно богата. Есть масса торговых точек, нужное количество подходящих для людей разных возрастов учебных заведений (включая высшие), ряд прочих социальных объектов.

Разные форматы ирпенского жилья от девелопера

Людям, пожелавшим приобрести дуплексы в Ирпене или что-либо иное в местных новостройках (коих в последние годы наблюдается немало), рекомендуем связываться напрямую с одним из тех застройщиков, кто сконцентрировал свою деятельность как раз на этой территории. AiD Group — пример сравнительно молодой компании, отличающейся более чем лояльным отношением к потребителю. Уже около десятка реализованных объектов и еще несколько строящихся — и пока ни единого сорванного срока или других нежелательных проблем.

Вышеназванный девелопер славится еще и тем, что возводит отдельные жилые здания или целые их комплексы поблизости от удобных транспортных развязок. Да и разные форматы жилья в его арсенале представлены — от дуплексов или таунхаусов до комфортабельных городских квартир. Условия приобретения весьма гибкие и будут удобными для людей с различной финансовой ситуацией.