Дизайн детской комнаты

Для родителей, ожидающих прекрасного момента своей жизни, — рождения малыша, встает ребром вопрос оформления детской комнаты. Дизайн детской комнаты должен быть таким, чтобы малышу было максимально комфортно и уютно. Оформление комнаты для малыша — задача максимально ответственная, и ее кому попало не поручишь. Комната для малыша – это его собственный мир или даже целая вселенная, в этой комнате малыш проводит большую часть своего времени, развивается и растет.

Рассмотрим, каким же должен быть дизайн детской комнаты.

Планировка комнаты.

Расположение комнаты должно быть максимально близко к родительской спальне , она должна быть просторной, что бы малышу хорошо дышалось, и хорошо освещаться.

Пространство комнаты подразделяется на 3 основные рабочие зоны.

Зона для игр.

Зона для занятий.

Спальная зона.

Их можно оригинально разделить, причем при минимальных финансовых затратах. Например, разное цветовое оформление, визуально разделяющее комнату на три части. Есть еще один способ оформления – разноуровневые подиумы.

Обои на стенах желательно должны быть моющими, так маленькие сорванцы очень любят заниматься творчеством на стенах. Или же предусмотрите отдельное место для рисования на стенах.

Покрытие пола также нужно максимально практичное. Детский ковер выбирайте с коротким ворсом, мягкий и теплый.

Спальня для девочки.

Родители, конечно же, желают для своих детей всего самого лучшего. Правильно справится с этой задачей можно, следуя этим советам.

Забудьте про стереотипы, выбирая цветовое оформление. Это необязательно должен быть только розовый цвет. Цветовое решение может быть абсолютно разным. Оформление комнаты для девочки – яркое, веселое и легкое, также не забывайте про Ковры

Главное — помнить, маленькие принцессы просто обожают все красивое. Дизайн необходимо дополнить дополнительными аксессуарами: бантиками, ленточками, рюшами, игрушками и многим другим. Все должно хорошо сочетаться между собой.

Ели ваш ребенок уже в состоянии самостоятельно сформулировать свои пожелания, то необходимо обязательно учесть его мнение по поводу оформления комнаты. Так как его комната – это отдельное государство для ребенка.

Очень хорошо продумайте внутреннее искусственное освещение комнаты. Светильники и лампочки должны находится абсолютно повсюду. Свет должен быть теплым и мягким.

Дизайн комнаты для будущего мужчины.

В комнате должен быть простор для творчества. Никаких лишних аксессуаров. При оформлении детской для мальчика идеально подойдут современные варианты решений данной проблемы. Но опять же следует учесть индивидуальные особенности ребенка. Это может быть следующее.

Комната в морском стиле — в интерьер должно быть включено все, что связанно с морем: ракушки, корабли подводные лодки, аквариум с рыбками, карты, канаты, глобусы.

Техника. Здесь следует поставить в комнате все что связанно с техникой.

Спорт. Достаточно просто организовать в комнате спортивную зону.

По окончании ремонта в детской комнате необходимо выждать некоторое время перед заселением туда ребенка даже при использовании безопасных элементов.