Идеальные суши и роллы: какие креветки подходят лучше всего?

В японской кухне по древним традициям при приготовлении разных блюд используют морепродукты. Кроме рыбы, осьминогов и мидий, многим полюбились креветки. Им отвели особое место при приготовлении роллов и суши. Продукт может измельчаться и использоваться как один из ингредиентов внутри рулетика, а может использоваться целиком, в очищенном виде.

Но не все виды креветок подходят для создания ролов и суши. Есть несколько видов ракообразных, способных дополнить блюдо и подарить ему особый вкус.

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша»

Онлайн-ресторан «Суши и Лапша» (966.com.ua) — идеальное место для заказа самых вкусных суши и роллов. Обратиться к нам следует по ряду таких причин:

  1. У нас работают профессиональные шефы, которые знают своё дело и соблюдают особую технологию приготовления японских блюд.
  2. У нас можно попробовать вкусные роллы, суши, сашими, сеты и коробочки wok-box.
  3. Концепция ресторана состоит в приготовлении вкусных блюд паназиатской кухни.
  4. Доступные цены и возможность заказать доставку.

Креветки как идеальный ингредиент для суши и роллов

Японцам нравятся креветки за счёт их питательности, высокого содержания белка и жирных кислот. Они способствуют стабилизации уровня холестерина в организме, а их мясо не жирное. В составе такого продукта есть цинк, калий и йод.

Для роллов и суши зачастую используют такие виды креветок:

  1. Ама Эби. Они имеют красный оттенок и обитают на глубине. Вылавливают таких ракообразных вблизи острова Хоккайдо. Невероятный вкус такие креветки имеют в замаринованном виде. К тому же, такой продукт питательный, имеет яркий вкус и насыщенность.
  2. Ботан-эби. Это небольшие креветки, которые используют при приготовлении блюд после термической обработки. Поскольку с выловом этого вида проблем нет, они считаются самыми доступными по цене.
  3. Корай Эби. Креветки среднего размера, идеально подходящие для приготовления горячих блюд и запечённых роллов. Но продукт также часто встречается в салатах, классических суши и роллах.
  4. Курума-эби. В Европе они называются тигровыми или королевскими. Могут достигать до 20 см в длину. У них приятный вкус и аромат, а потому суши и ролы с таким ингредиентом будут невероятными.

В современных ресторанах для приготовления японских блюд используют цельное филе креветки. Важно сварить их правильно, чтобы они сохранили презентабельный внешний вид. Зачастую делают это при помощи деревянных шпажек, которые не дают креветкам скручиваться и приобретать круглую форму.

А доверить приготовление вкусных суши и роллов лучше профессионалам, так как они знают, как сделать их вкусными и максимально красиво подать покупателям.