С чем носить чёрную футболку

Каждая женщина знает, что для комплектации базового гардероба вместе с классической капсулой – платьем, юбкой, брюками и блузой – стоит купить футболку в том цвете, который будет легко сочетаться с другими вещами. Часто выбор падает на чёрную модель, менее маркую и по максимуму универсальную. В ней можно смело пойти на работу, за покупками, на прогулку или в кафе. Для этих случаев сгодится образец стандартного кроя и длины. Если же хочется подчеркнуть индивидуальность или создать специфический сет, надо приобрести пару экземпляров из самобытным принтом или вычурным декором. А в качестве «партнёров» в шкафу непременно найдутся подходящие элементы одежды.

Повседневные образы

Ансамбли с футболкой чёрного цвета на каждый день отличаются разнообразием вариантов. Дабы не выглядеть как представительница молодежной субкультуры (если таковой не являетесь), дозируйте тёмные тона при составлении лука. Вид не будет мрачным, если разбавить аутфит светлыми деталями. А когда хотите скомпоновать black total look, сделайте яркий макияж или подберите сумочку сочного оттенка. Пару чёрной футболке в неофициальной обстановке составят такие вещи:

  • джинсы и шорты: голубые, синие, белые, песочные, чёрные любого кроя;
  • сарафан: джинсовый или шёлковый бельевого типа;
  • комбинезон: из денима, замши, трикотажа;
  • юбка из различных тканей и любой длины;
  • рубашка: однотонная или в клетку.

Обувь и украшения подбирайте по сезону и исходя из личных предпочтений. Экспериментируйте, пробуйте всевозможные комбинации, и увидите, что футболка цвета воронова крыла может стать гармоничным дополнением или ярким акцентом современного повседневного образа.

Деловой и вечерний стиль

Собираясь в офис, чёрную женскую футболку наденьте под строгий костюм. Ориентируйтесь на светлый брючный или юбочный комплект. Можно также скомпоновать, к примеру, чёрные кюлоты и футболку с белым жакетом и бежевыми лодочками, получится энергичный и презентабельный офисный ансамбль, соответствующий духу большого города.

Многочисленные модели чёрных футболок выглядят нарядно и элегантно, поэтому уместны в вечерних коллаборациях. Романтично смотреться будет полупрозрачная летняя футболка и длинная юбка в пастельных тонах из струящейся ткани. Для вечеринки молодым девушкам как нельзя лучше подойдут экземпляры с пайетками, стразами, сетчатыми вставками в тандеме с лаконичным «низом» без декора.

Женской аудитории постарше будут к лицу дуэты из футболки с кружевными деталями и юбки плиссе либо полусолнце длины миди. Шикарным аккомпанементом к обсуждаемому предмету гардероба в любом возрасте станет прямая кожаная юбка.

Пользуясь данными рекомендациями и собственными навыками в конструировании модных образов, составляйте изящные сеты с любимой вещицей, создающие ощущение уверенности и собственной неотразимости.