Кристаллы

Кристаллы помогают накопить в ауре человека свет, содействуют переходу сознания человека в более тонкую область бытия. Они могут соединить личность человека со своим собственным источником Силы и Правды.

Целителю для проведения балансировки чакр пациента необходимо взять семь камней, которые соответствуют цвету основных чакр. Начните с чакры Муладхара (половая чакра), на нее положите агат, гематит на пупок, на солнечное сплетение жадеит, на Анахату — авантюрин, на Вишудху — аквамарин, на Аджну — малахит, на Сахасрару — топаз (можно двойной заостренный). Камни лучше располагать по прямой линии вдоль позвоночника, голову ориентируйте на север, ноги на юг (пациент должен находиться слева от целителя). Если нет топаза, можно взять два кристалла чистого кварца, которые станут играть роль усилителей энергии (генераторов).

Один из кристаллов кварца можно расположить над головой, а вторым медленно, плавно двигать от Муладхары до Сахасрары, пока кристаллы не сомкнутся над головой. Во время движения кристалла целитель будет чувствовать энергетические пробки, которые необходимо разрушать белым лучом, исходящим от кристалла, находящегося над макушкой и идущего к движущему кристаллу. В момент балансировки чакр пациент должен глубоко дышать, а щуштель руководить им, чтобы он представил образ ярко-золотистого света, который входит при вдохе и выносит стрессы и болезни при выдохе.

Сила, проходящая сквозь кристалл, будто многоструйный поток наполняет уставшие, истощенные чакры. Более полная зарядка чакры произойдет, если над камнем данной чакры держать генераторный кристалл. Через него мысленно направить энергию исцеления. Вершина кристалла должна быть направлена к камню чакры. Вокруг камней, которые расположены в районе чакр, можно класть и другие камни. Таким способом происходит усиление исцеляющей энергии, ускоряется исцеление. К примеру, если необходимо убрать эмоциональную травму, то на спине напротив области сердца (район 12 позвонка), положить кристалл чистого кварца, направленный вершиной к горлу.

Для более полной зарядки чакр человек должен принять лежачую позу наподобие креста: ноги вместе, руки перпендикулярно туловищу, ладонями вниз. В каждую руку пациента вложить по кристаллу, вершиной к плечу. Потом положить по камню на подъем между ногами, а также камень на макушку или на область «третьего глаза». Четыре кристалла создают защитное поле вокруг тела, помогают накоплению и регулированию энергии вокруг ауры человека.

Для более лучшей подзарядки чакр можно взять еще 4 кристалла меньших размеров и положить на тело в виде уменьшенного креста вокруг чакры, которую надо зарядить. Чакра быстрее зарядится, если над ее камнем держать генераторный кристалл, через который будет направляться исцеляющая энергия. Еслинеобходимо усилить энергию, то в центре малого креста можно положить камень заряжаемой чакры. В ходе одного сеанса можно наполнять несколько чакр, перемещая плавно четыре монокристалла и меняя центральный кристалл.

Интересен перечень камней, необходимых для той части тела, которая оказалась под данным созвездием в поясе (читай — в теле, в туловище) зодиака:

1. Знак головы Овен — бриллиант.

2. Знак шеи Телец — изумруд.

3. Знак рук Близнецы — цитрин.

4. Знак груди Рак — рубин.

5. Знак сердца Лев — сердолик.

6. Знак живота Дева — сапфир.

7. Знак почек Весы — опал.

8. Знак фаллоса Скорпион — топаз.

9. Знак бедер Стрелец — бирюза.

10. Знак коленей Козерог — гранат.

11. Знак голеней Водолей — обсидиан.

12. Знак ступней Рыбы — аквамарин.