Подарки для разных континентов

Посещая разные страны мира, нам порой хочется что-нибудь подарить на память жителям той или иной страны. Но перед таким важным шагом необходимо ознакомиться с культурой, принципами, обычаями посещаемой страны. Это необходимо сделать для того, чтоб не оказаться в «скверной» ситуации.

Вы возможно захотите подарить какую-нибудь безделушку, не придав ей должного значения, а для человека это окажется сильным оскорблением. Так что постарайтесь сперва ознакомиться с культурой посещаемой страны, перед походом в магазин сувениров. Однако, есть универсальный подарок всем без исключения- отправить голосовое поздравление на телефон.

Правила вручения подарков в Японии

Рассмотрим несколько наиболее посещаемых стран. Так, например, в Японии при вручении сувенира или подарка, не стоит ожидать, что человек сразу начнет его распечатывать. Это делается для того, чтобы не оскорбить человека дарящего подарок. Ведь сувенир может быть скромным или неуместным.

Далее при поднесении подарка следует подавать его обеими руками или держа в правой. Давать подарок левой рукой – недопустимо! Также не стоит дарить подарки имеющие число четыре или десять, так данные числа ассоциируется с негативом в Японии. Наиболее важным моментом является тот факт, что упаковочная обертка не должна быть белого цвета, так как он ассоциируется со смертью.

Правила вручения подарков в Китае

При посещении Китая, запомните, что человеку будет очень приятен подарок в виде парных вещей (фигур), так это символизирует гармонию. В Китае, например, не принято приносить цветы, лучше взять с собой в качестве презента конфеты или различные сладости. Белый цвет также как и в Японии считается цветом траура. А говоря о цифрах, несчастливым является число четыре.

Правила вручения подарков в Европе

Многие люди любят посещать Европейские страны. Следует предупредить Вас заранее, что в Европе очень тщательно относятся к закону об окружающей среде, поэтому при выборе цветов будьте осторожны. Чтобы они не оказались занесены в «Красную книгу».

Франция

Во Франции обрадуются больше алкогольному подарку, но не с производством во Франции. К своей продукции они относятся холодно.

Германия

В Германии вообще неприятно ходить в дом с пустыми руками. Особо в этой стране ценятся подарки, сделанные в ручную. Запомните, нельзя дарить духи замужней женщине.

Правила вручения подарков в арабских странах

В арабских странах также придерживаются этого обычаи, только в данном случае нельзя делать подарки жене хозяина дома. Также не принято дарить алкоголь и поделки из свиной кожи. Дети же наоборот будут рады любой сладости.

Помните, что подарок – это выражение ваших чувств! Улыбайтесь, даря подарки!

Если вы не знаете что подарить, вот вашему вниманию пример оригинальных подарков, сделанных своими руками.