Геопатогенные зоны

На Земле существуют геопатогенные зоны. В этих зонах чаще происходят аварии, растения, животные, люди испытывают стресс. В геопатогенных зонах человеческий организм постоянно находится в состоянии повышенных энергетических затрат. В результате влияния геопатогенных зон и потери энергии у человека происходит общее истощение организма, заболевание нервной системы, расшатывается гормональная система, доброкачественные опухоли перерождаются в злокачественные, «скачет» артериальное давление, нарушается ритм сердца. Размеры геопатогенных зон и их формы самые разнообразные: от линейных структур шириной полос 0,2-0,4 м до квадратов, овалов, пятен диаметром в десятки и сотни метров.

Оказывается, что роковое действие геопатогенных зон можно экранировать. Экраном подобного рода могут служить украшения с камнями. Изоляторы-камни могут сыграть роль своеобразных дифракционных решеток для избирательного отражения вредоносных излучений. Украшения с камнями способны поглощать, преломлять и обезвреживать излучения геопатогенных зон. Как говорили древние, «не впускать злых духов». Недаром в древности верили, что украшения враждебных племен могут быть населены враждебными злыми духами. Вот почему чужие украшения старались уничтожить. Отголосок таких верований можно найти в Библии: «И отдали Иакову всех богов чужих, бывших в руках их, и серьги, бывшие в ушах у них; и закопал Иаков под дубом, который близ Сиху-ма» (Бытие, XXXV, 4). По этой же причине в качестве амулетов-украшений использовали природные образования: камни необычной формы, в которых, согласно верованиям, обитал добрый дух.

Уже во времена древности человек неосознанно претворял в жизнь гордо провозглашенный видным мыслителем XVIII в. Иоганном Фихте лозунг: «Я хочу быть господином природы, она должна служить мне».