Рулонные шторы – практичное решение для детской комнаты

В отличие от взрослой спальни, детская комната необходима не только лишь для сна и отдыха, но также она используется для активных игр, включая занятия ребенка. Мебель должна обладать удобствами:

1) не быть громоздкой2) покрытие для пола должно быть ровным и гигиеничным3) шторы для детской комнаты – нарядными и надежно закрепленными

В качестве не самого лучшего варианта выступают сложные драпировки до пола, свисающая бахрома. По причине особенностей конструкции, материалов изготовления, рулонный тип штор лучше всего подходит для непосредственного оформления окон в детской комнате.

Отличительные черты рулонных штор

Сюда стоит отнести следующее:

— простота и надежность механизма крепления — легкость в применении — гладкое гигиеничное текстильное полотно

Немаловажным достоинством является и то, что полотно имеет возможность сворачиваться в цилиндр компактной формы, который крепится в верхней части окна. Он также не будет мешать играм ребенка.

Установка рулонных штор

Рулонные шторы можно устанавливать по-разному:

1. непосредственно на остекленную часть окна 2. на рамы 3. на оконные проемы 4. под потолком

Конструкция

Цепочный механизм сворачивания штор напоминает принцип работы жалюзи под заказ. Здесь рулонное полотно движется в бесшумном положении. Нижний край штор укрепляется жестким утяжелителем, который в случае необходимости можно зафиксировать в нижнем положении.

Данная особенность конструкции является незаменимой для установки на поворотно-откидных системах стеклопакетов и мансардных окнах, которые располагаются под наклоном. В данной ситуации полотно не будет провисать, оно плотно будет прилегать к окну.

В первую очередь, шторы для детской комнаты должны выполнять одну главную функцию – препятствовать попаданию в комнату лишнего света. Одновременно с эти все должно соответствовать индивидуальности ребенка, предоставлять простор фантазии.

Материалы и оформление

Полотно для рулонных штор высокого качества производится из антистатичного полиэстера или стекловолокна.

1.Материя пропитывается особым негорючим составом, который не обладает токсичностью.

2.Он также особо устойчив к выцветанию, не выделяет при нагревании вредных веществ.

3. Если наблюдается избыток солнечного света, тогда необходимо применять ткани с защитой от ультрафиолетовых лучей, с затемняющими и блокирующими свет фильтрами.