Широкоформатные принтеры в современном производстве

Широкоформатный принтер

Использование в швейной промышленности специальных систем проектирования позволяет существенно ускорить выпуск продукции. Для вывода графической информации используется широкоформатный принтер, который способен выполнить отрисовку лекал в натуральную величину. Такое оборудование может работать в автоматическом режиме и легко обеспечит потребности швейного цеха. В зависимости от модели плоттера возможна печать как на бумаге, так и на других материалах.

Назначение оборудования для широкоформатной печати

Современный принтер для печати лекал представляет собой специализированное оборудование, предназначенное для нанесения широкоформатного изображения. Такая техника легко интегрируется в САПР, что позволит добиться более высокой производительности швейного цеха. Кроме нанесения печати, некоторые модели плоттеров имеют функцию резки, что даёт возможность получать уже готовые лекала. В качестве расходного материала в большинстве моделей применяются чернила, что значительно упрощает их обслуживание и не требует чрезмерных затрат.

Использование плоттера позволяет полностью исключить обмеловку настила, заменив её более совершенной технологией широкоформатной печати. Такие модели имеют производительность до 140 м2/час, что будет достаточно для загрузки мощностей швейного цеха. Использование широкоформатного принтера даст огромные преимущества и обеспечит выполнение таких операций:

  • Точное нанесение швов любой конфигурации и сложности.
  • Работа с бумагой, картоном и другими материалами.
  • Печать информации и специальных обозначений.
  • Выполнение раскройки лекал и раскладок.

Плоттеры для нанесения печати и резки

Для производства одежды или пошива различных изделий использование плоттера позволит значительно упростить выпуск продукции. Снижение количества операций и их автоматизация основная задача такой периферийной техники. Интернет-магазин Sewtech предлагает различные виды плоттеров. Вертикальные и планшетные модели обеспечат выполнение всех базовых операций по печати раскладок и лекал в полную величину.

В зависимости от особенностей производства в нашем магазине легко купить широкоформатный принтер с возможностью резки или простой дигитайзер. Обращение в нашу компанию позволит модернизировать любой швейный цех и сделать выпускаемую продукцию более дешёвой и качественной.