Уличная мода

В отличие от высокой моды, уличный street style принято считать более обыденным и повседневным, однако это вовсе не так! Напротив, именно уличный стиль отличается той степенью свободы и демократизма, которого порой нам так не хватает. Основным направлением уличного стиля является casual или повседневный городской стиль. Он отличается особым удобством, свободой и небрежностью, но в то же время не лишен элегантности.

Поклонники уличного стиля любят его еще и за то, что здесь можно сочетать, казалось бы совсем не сочетаемые вещи. Эффектные платья и блузы с куртками и толстовками, элегантные блюзы с джинсами и пуловерами, рубашки и замысловатые футболки с брюками офисного типа. Кроме того, ни один образ не будет завершенным без дополнительных аксессуаров. Эффектные броши, нити жемчуга, подвески, браслеты или кольца для женщин — это неотъемлемые атрибуты гардероба любой модницы!

Что же касается цветовой гаммы, то это как правило, всевозможные оттенки и тона, без каких-либо ограничений, здесь главное ненавязчивый, но комфортный силуэт. А вот ткани должны быть обязательно приятные на ощупь, желательно натуральные.

В сезоне осень-зима 2012-2013 отсутствуют любые рамки и ограничения, а модные веяния отходят на второй план, уступая дорогу творческой индивидуальности. Элегантно и в то же время необычно смотрятся элементы офисного стиля в сочетании с одеждой бытового характера. Именно этот факт очень привлекает молодых и активных молодых людей, однако на улицах разных стран street style свой, неповторимый.

Так, в Англии популярны рваные джинсы, кожаные куртки, грубые ботинки и конечно же всевозможная атрибутика в стиле флага Великобритании. Во Франции девушки более романтичны, поэтому особое внимание уделяется юбкам и расклешенным шортам. Однако самым узнаваемым нарядом парижанок является приталенное платье или пальто в сочетании со стильным шарфом и беретом. А вот в Японии можно растеряться от ярких и даже вызывающих цветов и фасонов. Узкие джинсы, клетчатые юбки, приталенные жакеты и конечно брендовая обувь — все это наверняка есть в гардеробе каждой японской модницы. Однако хватает и фриков в одежде мульт-персонажей кислотных цветов или «анемэ» героев.

Так или иначе, сегодня street style находится на пике своей популярности. От него веет молодостью, легкостью и уверенностью, что не может не привлекать!