Средства для выведения клопов в домашних условиях

Современная промышленность предлагает достаточно широкий ассортимент химических препаратов для борьбы с вредными домашними насекомыми, надежных и удобных в применении, позволяющих самостоятельно вывести вредителей.

Большинство таких препаратов обладают высокой эффективностью, исключают появление устойчивости к ним паразитов. При выборе обязательно следует учитывать особенности химического состава, механизм действия, простоту применения, а также уровень безопасности для здоровья людей и домашних любимцев.

Самые доступные и проверенные средства от клопов

Гет (Get)

Средство от клопов российского производства на основе хлорперифоса. Стандартная расфасовка – 100 мл. Без запаха. Вызывает поражение нервной системы, паралич и смерть. Отравленная особь некоторое время разносит яд, что способствует гибели всей колонии. Действует 6 месяцев с момента обработки, что обеспечивает надежную защиту обработанной поверхности.

Способ применения. Согласно инструкции содержимое флакона растворить в воде и полученным раствором обработать все помещение. Одним флаконом препарата можно вывести клопов из помещения площадью 40 кв. м.

Безопасность. Безопасен для людей, животных, птиц. Не содержит веществ аллергенов.

Гектор

Производство – Россия, продается во флаконах по 0,5л. Разработан как универсальное комплексное средство против постельных клопов, тараканов, блох, муравьев, сверчков, чешуйниц. Препарат на основе синтетического гидрофильного диоксида кремния – минерального порошка без запаха с повышенной гигроскопичностью. Сохраняет свои свойства длительное время пока остается сухим. При попадании на клопа порошок интенсивно поглощает из него гемолимфу (жидкость насекомого), и клоп быстро гибнет от обезвоживания.

Способ применения. С помощью удобной насадки на флаконе распылить порошок во все возможные места скопления клопов. Порошковым составом легко обработать труднодоступные щели, плинтуса, матрасы и мягкую мебель.

Безопасность. Большинство средств от клопов, разрешенных к применению санитарными службами, относятся к 1-му или 2-му классу опасности (1- очень опасен и 2- опасен). Для их использования требуются специальные навыки и средства защиты. Гектор относится к пестицидам 4-го класса опасности – сопоставимо с такими продуктами как поваренная соль, пищевая сода. Поэтому его можно смело применять дома, не опасаясь за здоровье своих близких.

Комбат

Производится в России по южнокорейской лицензии для выведения домашних клопов и тараканов. Так же, по заявлению производителя, является дезинфицирующим средством – противогрибковым и антибактериальным. Под его воздействием гибнут не только клопы — практически вся вредная бытовая микрофлора погибает. Разработан на основе двух смертельно опасных для клопов инсектицидов – цифенотрина и имипротрина. Выпускается в виде спрея в аэрозольных баллончиках по 500 мл в основном золотистого цвета. Средство контактного парализующего действия.

Палач

Быстродействующий инсектицид на основе фентиона, производится в России по немецкой лицензии. Промышленная расфасовка 6мл, на упаковке обязательна голограмма с клопом (защита от подделок). Оказывает нервнопаралитическое действие на клопов, поражает взрослых особей и личинки. При четком соблюдении инструкции, чтобы полностью вывести клопов достаточно несколько часов.

Способ применения. Содержимое одного флакона растворить в 0,5л воды и через пульверизатор обработать помещение. Один флакон рассчитан на 5 квадратных метров.

Безопасность. Для теплокровных фентион может представлять опасность только при попадании в организм в больших количествах.

Купить средство от клопов можно через интернет-магазин с доставкой. Также можно заказать услугу по выведению клопов специализированной службой.