Уничтожение вредителей. Как вывести тараканов

Уничтожение тараканов больше похоже на военные действия. На протяжении веков своего соседства с человеком эти насекомые достаточно хорошо адаптировались и научились выживать, возвращаясь после проведения дезинсекции вновь и вновь. Поэтому уничтожение вредителей должно осуществлять комплексно.

Средства от тараканов

Уничтожение тараканов может осуществляться с помощью:

  • аэрозоля;
  • геля;
  • порошка;
  • борной кислоты;
  • механических ловушек.

Химические средства от тараканов вы можете приобрести в магазине или на рынке. При соблюдении инструкции они достаточно эффективны. Самыми удобными в применении являются аэрозоли. Но уничтожение вредителей с ух помощью носит кратковременный эффект ввиду очень быстрого выветривания. Поэтому, когда тараканы уже прочно обосновались в жилище и успели отложить яйца, применение аэрозоля не даст нужного результата.

Более надежным будет уничтожение тараканов с помощью геля и порошка, которые наносятся по всему периметру квартиры, под плинтусы и в щели. Они действуют постепенно, одна отравленная особь распространяет яд на других.

Ловушки от тараканов не слишком способствуют снижению их популяции в квартире. Поэтому их можно использовать только как дополнительное средство. Преимуществом является полная безопасность для детей и домашних животных. Существует несколько разновидностей ловушек. В одних из них уничтожение вредителей происходит при помощи липкой ленты, а, в других, при помощи электрического тока.

Народные методы

Уничтожение тараканов возможно при помощи борной кислоты, которая является ядом для данных насекомых. Рецепт применения прост, скатайте шарики, смешав борную кислоту с яйцами и мукой. Разложите их по квартире, но помните, что тараканы могут выживать после борной кислоты, если выпьют большое количество воды. Источники последней, особенно подтекающие водопроводные краны, необходимо исключить.

Профессиональные услуги

Гарантированное уничтожение вредителей, сегодня предлагает целый ряд компаний. В данном случае уничтожение тараканов будет произведено эффективно и быстро – специалисты знают, как правильно обработать помещение и какие средства использовать.

Напоследок отметим один важный момент. Гарантированно вывести тараканов можно только в том случае, если услуга дезинсекция проводится одновременно во всех квартирах, расположенных по соседству. Иначе, на время проведения работ, тараканы уйдут в соседнюю квартиру, а, спустя некоторое время, вернутся назад.