Способы восстановления ногтевой пластины после гель-лака

Многие представительницы прекрасного пола мечтают о красивом и стойком маникюре. При этом они часто оставляют без внимания тот факт, что средства, которые используются во время создания дизайна ногтей, могут негативно влиять на ногтевую пластину. По этой причине нужно периодически снимать покрытие и восстанавливать ноготь. К тому же, сегодня вы можете купить гель-лаки и специальные средства для восстановления ногтей, нужно просто перейти по ссылке: https://www.up-nails.com.ua/. Здесь вы найдете только качественную продукцию от европейских производителей.

Как правильно снять гель-лак?

Данное средство сочетает в себе качества геля для наращивания и обычного цветного лака. Это способствует тому, что гель-лак выглядит естественно и держится на ногтях более 20 дней при правильном уходе. Как бы красиво не выглядели ваши ноготки, нужно регулярно снимать такое покрытие и укреплять специальными маслами. Таким образом, можно избежать расслоения и тусклости ногтевой пластины в дальнейшем. Ведь гель-лак – это не только своеобразный защитный слой, которым покрывают ногти, но и химическое вещество.

Чтобы снять покрытие с ногтей без нанесения вреда ногтевой пластине, нужно обратиться к специалистам салона. Иначе возникает риск повредить пластину и, в итоге, испортить их внешний вид. Мастера используют специальные пилочки и аппараты для того чтоб аккуратно снять слой гель-лака без нанесения повреждений. Новым методом удаления подобного покрытия считается специальная жидкость, которая при нанесении на ноготь растворяет плотный слой гель-лака. В домашних условиях сделать это будет проблематично, поэтому не нужно питаться сэкономить на салоне. Ваши ногти заслуживают качественного ухода.

Как правильно восстановить ногти после гель-лака?

Многие ошибочно полагают, что если процедуру сделать всего 1-2 раза, то ногти от этого практически не пострадают. Гель-лак является продуктом производства химической индустрии и в любом случае нанесет вред поверхности ногтя. Стоит отметить, что большинство производителей данных средств используют максимально безвредные и экологически чистые материалы, но это не исключает риск появления аллергии или других реакций организма.

Существует два основных метода восстановления поверхности ногтя: в салоне и в домашних условиях. Что касается домашних способов, то тут стоит выделить следующие варианты:

  • укрепляющие ванночки;
  • лимонный сок;
  • оливковое масло;
  • витамин Е.

В салонах для восстановления ногтевой пластины используют специальные масла или лечебные покрытия, которые обладают эффектом укрепления и защиты.

Независимо от того, какой гель-лак вы выбираете, обязательно нужно время от времени его снимать и укреплять ногти. Так вы сохраните здоровье ногтевой пластины, а маникюр будет выглядеть безупречно.